Единственный клуб, не терявший очков в АПЛ, был разгромлен «Лидсом»

globallookpress.com

В чемпионате Англии по футболу больше не осталось команд, имеющих 100% показатель по набранным во всех матчах очкам. «Астон Вилла» оступилась в своей пятой игре, проиграв дома «Лидсу» со счётом 0:3.

Первый мяч за гостевую команду в середине второго тайма забил нападающий Патрик Бэмфорд, сыгравший на добивании после того, как вратарь отразил удар Родриго. Удвоил преимущество всё тот же Бэмфорд через девять минут – Патрик получил пас из центра поля от Клиха, а затем со средней дистанции отправил мяч в цель. Впрочем, на этом феерия для игрока «Лидса» не завершилась – хет-трик был оформлен за 15 минут до конца основного времени: Шеклтон увидел практически в центре штрафной Патрика, сделав классную передачу, последнему осталось только опередить защитников, оставив Мартинеса не у дел в третий раз.

★ Турнирная таблица чемпионата Англии

Несмотря на поражение, «Астон Вилла» сохранила вторую строчку, имея в активе 12 очков. Возглавляет таблицу «Эвертон», набравший на один зачётный балл больше. «Ириски» также остаются единственным клубом, на знающим поражений в текущем розыгрыше Английской Премьер-лиги.

Действующий чемпион Англии «Ливерпуль» расположится третьим – на счету команды 10 очков в пяти матчах. Столько же баллов у «Лидса», но подопечные Юргена Клоппа имеют матч в запасе, а клуб Бьелсы обходят по результату очной встречи.