Подарок

Ею восторгаются не только в Казахстане, но и мире. Кто такая Сабина Алтынбекова

Ею восторгаются не только в Казахстане, но и мире. Кто такая Сабина Алтынбекова
Instagram

Много ли вы знаете о волейболе Казахстана? Уверен, что не очень. Но зато вы точно видели красавицу Сабину Алтынбекову. Одна из самых очаровательных спортсменок мира – не иначе. Высокая девушка невероятной красоты на своей страничке в инстаграме набрала почти миллион подписчиков. О том, кто же такая Сабина Алтынбекова, рассказываем в нашем материале.

Сабина родилась в городе Актобе 5 ноября 1996 года. Там же она и начала активно заниматься спортом. Это неудивительно, ведь её родители сами подавали отличный пример дочери. Отец Сабины долгие годы увлекается горными лыжами, а мама – волейболом.

Алтынбекова пошла по стопам своей матери, с 14 лет став заниматься волейболом. Стоит сказать, что Сабине пришлось с боем отстаивать своё увлечение – её мама опасалась травмоопасности волейбола. Но очаровательная девушка невероятно быстро добилась высот в этом виде спорта. Всего через год она стала играть за профессиональный клуб «Казпром», затем перешла в «Алматиночку», а с 17 лет успешно выступала за республиканскую сборную.

В те годы у Сабины был большой соблазн уйти из профессионального спорта. Такой красавице предлагали начать карьеру в модельном бизнесе, но приняла волевое решение сосредоточиться на волейболе.

В 2018 году Алтынбекова перебралась в команду из ОАЭ «Аль-Васл», а затем попытала счастья в Европе, но ей немного не повезло. Дело в том, что она подписала контракт с итальянской командой «Волалта Казерта», но этот клуб столкнулся с серьёзными финансовыми трудностями. Федерация футбола Италии не допустила её до соревнований, так как убыток «Казерты» составил счвыше 30 миллионов долларов. Теперь Сабине придется искать новый клуб.

Если говорить о личных качествах, то Сабина невероятно скромная девушка, о чем говорят её друзья и знакомые.

О её личной жизни известно не так много. В одном из своих интервью Алтынбекова сказала: «Я выйду замуж за родственную душу, за мужскую версию меня».

В августе 2014 года Сабина Алтынбекова официально стала первым волонтёром Общества Красного Полумесяца Республики Казахстан.

А теперь предлагаем насладиться великолепными фото Алтынбековой:

Поделитесь:

Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости