«Шахтёр» даже полурезервным составом обыграл «Реал» в Мадриде

globallookpress.com

За «Реал» в первой игре Лиги чемпионов не смог сыграть Серхио Рамос, получивший повреждение на выходных в поединке с «Кадисом». Потеря капитана была ощутимой, но она не могла сравниться с потерей «Шахтёром» десятка игроков. В их числе были ведущие футболисты вроде Тайсона и Жуниора Мораеса.

Учитывая кадровые потери, никто не ожидал чудес от «Шахтёра» в Мадриде. Однако команда Луиша Каштру смогла ошарашить «Реал» ещё в первом тайме тремя голами. Отличились Тете и Соломон, плюс Варан поразил свои ворота.

Получив от Зинедина Зидана в перерыве, игроки «Реала» принялись исправлять ситуацию и забили дважды. Авторами голов стали Модрич и Винисиус. В концовке «сливочные» забили ещё один раз, однако ВАР помог выяснить, что обзору вратаря мешал находящийся в офсайде игрок.

«Шахтёр» выиграл со счётом 3:2 в Мадриде, сотворив таким образом чудо. Подробности - в трансляции на нашем сайте