Владелец «Спартака» Федун предупреждал о крахе «Зенита» в Лиге чемпионов

Владелец «Спартака» Федун предупреждал о крахе «Зенита» в Лиге чемпионов
globallookpress.com

В июле Леонид Федун стал одним из хедлайнеров спортивных новостей благодаря своему яркому послематчевому интервью. Владелец «Спартака» жестко прошёлся по санкт-петербургскому клубу после того, как «красно-белые» проиграли полуфинальный матч Кубка России «Зениту» со счётом 2:1. Фраза «в Лиге чемпионов они огребут», как оказалось, стала пророческой.

«Зенит», напомним, проиграл стартовый поединок группового этапа Лиги чемпионов бельгийскому «Брюгге» в родных стенах со счётом 2:1.

Ещё один момент, на который тогда обратил внимание Федун – это судейство в пользу «Зенита». Владелец «Спартака» хлестко сказал, что без судейской поддержки питерскому клубу ничего не светит в Лиге чемпионов. И, надо признать, в поединке против «Брюгге» «Зенит» судили строго, но справедливо.

Естественно, что после неудачи питерской команды журналисты снова попытались узнать реакцию Федуна, но владелец «Спартака» был скуп на новые хлесткие выводы. Он сказал, что не имеет никакого отношения к «Зениту» и будет готов говорить о Лиге чемпионов только когда там будет выступать «Спартак».

Другие футбольные функционеры оказались более щедрыми на резкие фразы по поводу неудачи «Зенита». Так, например, экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко назвал поражение питерцев позором. Более того, он уверен, что лигочемпионская эпопея «Зенита» на этом завершена. И если команда Семака хочет остаться на первом месте в турнирной таблице Премьер-лиги, то ей нужно всё «сливать» в еврокубках.

Напомним, после поражения от «Брюгге» «Зенит» занимает третье место в группе F, опережая «Боруссию», которая уступила «Лацио». С дортмундским клубом «Зенит» встретится 28 октября.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии

Последние новости