Подарок

Уверенный дебют: 5 лучших игроков "Краснодара" в первом матче Лиги чемпионов

Уверенный дебют: 5 лучших игроков "Краснодара" в первом матче Лиги чемпионов
globallookpress.com

«Краснодар» впервые в истории сумел пробиться в групповой этап Лиги чемпионов. После жеребьёвки стало понятно, что если «быки» сумеют финишировать третьими, то это станет несомненным успехом. Всё-таки в группе с «Краснодаром» оказались такие топы как «Челси» и «Севилья». А вот в стартовом поединке соперником подопечных Мурада Мусаева стал французский «Ренн». Этот клуб также дебютировал в групповом этапе главного европейского клубного турнира, но по именам «Ренн», конечно же, смотрелся мощнее.

Если посмотреть на предматчевые букмекерские коэффициенты, то французский клуб был явным фаворитом. К чести «Краснодара», ему удалось не проиграть в непростом гостевом поединке.

В матче против «Ренна» большинство футболистов «Краснодара» сыграли просто великолепно. Мы выбрали пять лучших игроков «быков», которые тянули команду вперёд.

МАТВЕЙ САФОНОВ

Юный вратарь «Краснодара» в очередной раз продемонстрировал невероятную игру. Не хочется сглазить, но есть ощущение, что в нашей стране наконец-то появился по-настоящему топовый голкипер.

В игре против «Ренна» Матвей Сафонов совершил несколько выдающихся сейвов. А самый яркий случился в самом конце поединка, уже на девяностой минуте, когда прошла прострельная передача с правого фланга на Эну, который бил уже наверняка. Сафонов каким-то невероятным образом сумел среагировать на этот выстрел, а затем не позволил нанести добивание.

Очевидно, что если бы не Сафонов, «Краснодар» точно бы проиграл «Ренну» в своём первом матче группового этапа Лиги чемпионов.

КРИСТИАН РАМИРЕС

Нельзя было оставить нашу подборку без эквадорского форварда «Краснодара». Как никак, именно он забил единственный гол «быков» в этом поединке.

В целом, Рамирес смотрелся очень настырно. Нападающий «Краснодара» постоянно терзал соперника своими рывками, а футболисты «Ренна» чаще всего фолили именно на Кристиане. Были у Рамиреса шансы забить дважды, но за гол в ворота Гомиса ему отдельный респект.

ТОННИ ВИЛЬЕНА

Голландец создавал весь креатив в атаке «Краснодара». Тонни то и дело старался обострить игру впереди у ворот «Ренна». На сорок восьмой минуте он великолепно навешивал в штрафную «Ренна», и лишь чудом Гомис сумел перевести мяч на угловой после удара Сорокина.

Больше всего бросалась в глаза именно работоспособность Вильены. Игрок практически не выключался из эпизодов, что является невероятно ценным качеством. Да, забить ему, к сожалению, не удалось, но именно на счету Вильены голевая передача на Рамиреса.

ИГОРЬ СМОЛЬНИКОВ

Игорь, кажется, обрёл вторую молодость после трансфера в «Краснодар». Если в «Зените» он был на вторых ролях, то в краснодарском клубе опытный фланговый игрок выполняет просто колоссальный объём работы, и встреча против «Ренна» не исключение.

Смольников успешно отрабатывал в обороне и здорово подключался в атаку. На семьдесят шестой минуте Игорь был близок к тому, чтобы организовать голевую атаку, но Гомис спас свою клуб после срезки от да Сильвы.

МАРКУС БЕРГ

Шведский ветеран «Краснодара» всё ещё может. Его еврокубковый опыт был невероятно необходим «быкам». Для Маркуса играть на групповом этапе Лиги чемпионов – дело привычное. Вот и в поединке против «Ренна» он был одним из лучших в составе «Краснодара». Именно на него больше всего стягивались защитники французского клуба.

Но даже при такой плотной опеке Берг вполне мог отличиться. На тридцать третьей минуте Маркус классно пробивал в падении, но свою команду от неминуемого гола блестяще спас да Сильва.

1-1 – хороший старт для «Краснодара» на групповом этапе ЛЧ.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru!

Поделитесь:

Читайте также:
Комментарии

Последние новости