А вы говорили про отставку: Сульшер вновь побеждает в Париже - «МЮ» вырвал три очка у «ПСЖ»

globallookpress.com

«Манчестер Юнайтед» становится неудобным соперником для «ПСЖ», одержав вторую подряд победу в столицу Франции под руководством Олег-Гуннара Сульшера. Марсьяль сначала помог забить своей команде, затем соперникам, но точный удар Рэшфорда в концовке всё решил.

★ Составы, статистика и протокол матча «ПСЖ» - «Манчестер Юнайтед»

Если смотреть на названия коллективов, то, пожалуй, центральный матч вторника в Лиге чемпионов состоялся в Париже, где местный «ПСЖ» принимал «Манчестер Юнайтед». Дополнительной интриги этому поединку придавал тот факт, что именно в столице Франции Оле-Гуннар Сульшер толком и добился возможности отбросить приставку «и.о.» и стать полноценным главным тренером «манкунианцев». В 2019-м году «МЮ» сенсационно выиграл в гостях у «ПСЖ» со счётом 3:1 после домашнего поражения 0:2 и пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов. Правда, с тех пор многие успело измениться, и теперь французский клуб начинал новый сезон в ранге финалиста прошлогоднего турнира.

Дебют поединка остался за «ПСЖ», который сразу пошёл вперёд. «МЮ» в свою очередь был совсем не против действовать вторым номером, отойдя назад. Первый опасный момент в матче создали хозяева по истечении одиннадцати минут. Экс-игрок «МЮ» ди Мария с линии штрафной обводяющим ударом пытался отправить мяч впритирку с дальней штангой, но де Хеа в красивом прыжке спас ворота. После розыгрыша углового у «ПСЖ» был ещё один отличный шанс. Курзава в падении замыкал навес с фланга, но с пары метров умудрился попасть в де Хеа, который забрал мяч намертво.

Турнирная таблица Лиги чемпионов

В середине тайма редкая вылазка «МЮ» привела к забитому мячу. Шоу сделал передачу в штрафную на Марсьяля, который получил сзади по ногам от Диалло. Бить пенальти подошёл Фернандеш, и его удар Навас парировал. Однако на помощь «манкунианцам» пришёл ВАР. Навас успел выйти с линии ворот до удара португальца, из-за чего судья принял решение перебить пенальти. Повторный удар Фернандеша оказался точным. Кстати, именно португалец в этой встрече вышел на поле с капитанской повязкой.

После этого «красные дьяволы» отодвинули игру от своих ворот. «ПСЖ» пытался что-то придумать впереди, но защита гостей действовала безошибочно. «Манкунианцы» больше не подпускали соперников к своим воротам до конца первого тайма. А за семь минут до конца первого тайма гости могли и удвоить счёт. Фернандеш с угла штрафной пытался обводящим ударом оформить дубль, но на этот раз Навас спас, и этот сейв у него не отняли.

В начале второго тайма «ПСЖ» взвинтил темп и пошёл вперёд. Сначала Мбаппе слева вошёл в штрафную, ушёл от Мактоминая и Туанзебе, а затем пальнул в угол, но де Хеа совершил суперсейв. Затем после одной из атак парижан мяч вылетел к Эррере, который чуть не попал в створ. На десятой минуте второго тайма Кюрзава с фланга пытался навесить, но после срезки гостей спасла перекладина. Атака продолжилась, и парижане заработали угловой, и после подачи Неймара Марсьяль головой отправил мяч в своим ворота.

Марсьяль быстро мог исправиться. После углового «манкунианцы» провели атаку вторым темпом, и после навеса Шоу француз бил головой с близкого расстояния, но получилось выше. После этого в матче наступило некоторое затишье. Хотя обе команды пытались что-то придумать вереди, рисковать будто не хотели ни те, ни другие. За двадцать минут до конца поединка Рэшфорд слева сместился в центр и пальнул в угол, но Навас вновь спас.

За десять минут до конца матча «МЮ» провёл разящую атаку, которая едва не закончилась взятием ворот. Фернандеш после Рэшфорда вышел вместе с Марсьялем вдвоём против одного защитника, но передачу португальца прервали. Мяч отскочил к англичанину, но его выстрел был отбит. «ПСЖ» тут же ответил своей атакой. Неймар протащил мяч по центру и бил без помех по центру, но де Хеа вновь выручил команду.

Развязка наступила на 87-й минуте. Рэшфорд получил мяч справа вошёл в штрафную и пробил в дальний угол. Футбольный снаряд, попав в штангу, отлетел в ворота. Хозяева пытались отыграться – Неймар из-за пределов штрафной пытался обводящим ударом попасть под перекладину, но получилось над ней. В итоге, Сульшер сумел снова выиграть в Париже, что, пожалуй, вновь стало сенсацией.

Следующим соперником подопечных Сульшера в рамках Лиги чемпионов станет «Лейпциг», который на следующей неделе приедет на «Олд Траффорд». Правда, до этого «МЮ» ещё в рамках премьер-лиги примет «Челси». У «ПСЖ» календарь попроще – через неделю выезд в гости к «Истанбул Башакшехир», а до этого домашняя встреча с «Дижоном».