Озвучены две версии нового формата Лиги чемпионов

Озвучены две версии нового формата Лиги чемпионов
globallookpress.com

Текущий формат Лиги чемпионов закреплён документами до конца сезона 2023/2024, после чего могут произойти серьёзные изменения. Издание The Telegraph в своём эксклюзивном материале рассказало о двух рассматриваемых версиях нового формата турнира, который может быть применён в сезоне 2024/2025.

В обоих вариантах количество команд на основной стадии Лиги чемпионов увеличится с тридцати двух до тридцати шести клубов. При первом варианте 36 команд посредством жеребьёвки будут разделены на шесть групп. Дальше всё будет вполне привычно – команды проведут по десять игр.

Что касается второго варианта, то он более необычный для европейских любителей футбола. Он заключается в том, что каждая команда проведёт на этой стадии десять матчей, каждый раз играя с другим соперником. Определяться пары будут с помощью специальной швейцарской системы, используемой в спортивных лигах США.

По данным источника, второй вариант в настоящий момент поддерживают больше. С такой системой будет больше матчей с приставкой «топ». Это будет привлекательно для болельщиков, спонсоров и телевещателей.

Многие считают, что нынешняя система розыгрыша Лиги чемпионов устарела. Дискуссии об обновлении формата будут продолжаться. УЕФА наверняка придётся идти на компромиссы, учитывая желание больших клубов зарабатывать больше.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости