Кто может усилить «Зенит»: От Лингарда до Фекира

Кто может усилить «Зенит»: От Лингарда до Фекира
Instagram

«Зенит» успешно выступает на внутренней арене. Но практика прошлого сезона Лиги Чемпионов показала, что команде Сергея Семака не хватает мастеровитых исполнителей, которые могли бы улучшить выступления команды в еврокубках. Кого клуб из Санкт-Петербурга может подписать до закрытия окна трансферов?

Джесси Лингард

Лингард не вызывает доверия у Оле-Гуннара Сульшера, который не против, чтобы хавбек покинул «Олд Траффорд». Те игроки, которые изжили себя в европейских грандах, автоматически попадают на радар «Зенита».

Случай с английским хавбеком исключением не стал, что подтверждает авторитетное издание ESPN, оснований не доверять которому, нет. Запинкой с трансфером Лингарда в «Зенит» может стать тот факт, что на игрока также претендует «Тоттенхэм», тренер которого Жозе Моуриньо, также хочет приютить Джесси.

На счету Лингарда только один забитый гол в 22 двух сыгранных матчах за «МЮ» в прошлом сезоне.

Жоау Мариу

Португальский хавбек может вновь вернуться в Россию после того, как прошлый сезон он провел в «Локомотиве» на правах аренды. На этот раз пристанищем 27-летнего полузащитника может стать «Зенит», который активно ищет в среднюю ось креативного футболиста.

Напомним, что контракт Мариу принадлежит «Интеру», но наставник команды Антонио Конте не жалует этого игрока. О финансовой составляющей возможной сделки конкретной информации нет, но вполне возможно, что она будет оформлена по накатанной схеме – арендное соглашение.

В составе «железнодорожников» Жоау сыграл 18 матчей в чемпионате России, забив один гол, при пяти результативных передачах.

Матиас Весино

Еще одним футболистом, который неугоден Антонио Конте в «Интере», стал Матиас Весино. Итальянская пресса мгновенно связала аргентинского хавбека с «Зенитом», который претендует на его подписание.

Сам уругваец не горит желанием переезжать в РПЛ, несмотря на солидное финансовое предложение. Весино предпочитает подписать контракт с одним из клубов АПЛ или Ла Лиги, но вряд ли услугами хавбека заинтересованы ведущие клубы, выступающие в Лиге Чемпионов.

В активе Матиаса три гола и один результативный пас за «Интер» в прошлом сезоне.

Набиль Фекир

Пожалуй, самым именитым хавбеком, интерес к которому приписывают «Зениту», является Набиль Фекир. Променяв прошлым летом «Лион» на «Бетис» 27-летний француз откровенно прогадал.

В Испании адаптация игрока затянулась, а семь забитых мячей в 32 матчах вряд ли можно считать положительным результатом. Тем не менее, в «Зените» не считают Фекира сбитым летчиком.

Информацию о том, что француз может продолжить карьеру в Санкт-Петербурге, сообщил авторитетный источник из Испании издание AS. «Зенит» даже не отпугивает высокий ценник, который «Бетис» повесил на атакующего хавбека – 30 миллионов евро.

Адель Таарабт

Предметный интерес «Зенита» приписывают к персоне экс-полузащитника «Милана» Аделя Таарабта, ныне выступающего за «Бенфику». Марокканский футболист также входит в сферу интересов «Олимпиакоса», «Сампдории» и «Фиорентины», но финансовые возможности этих клубов откровенно блекнут, на фоне состоятельности чемпиона России.

Сам Таарабт не против сменить обстановку. 31-летнего игрока привлекает возможность поиграть в Лиге Чемпионов. Правда, успешным прошлый сезон в его исполнении не назовешь – один гол в 24 поединках за лиссабонских «орлов».

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости