Привоз Алькантары, пенка Кепы и удаление Кристенсена: «Ливерпуль» одолел «Челси»

Привоз Алькантары, пенка Кепы и удаление Кристенсена: «Ливерпуль» одолел «Челси»
globallookpress.com

Перед стартом нового английского сезона «Челси» организовал масштабную трансферную закупку. Это дало повод считать «синих» фаворитами второго плана. Но насколько команда Лэмпарда действительно готова соперничать за корону АПЛ, должна была показать её очная встреча с бандой Клоппа, и состоялась она уже во втором туре. В первом туре обе команды одержали победы, так что к отчётному матчу подходили в неплохом настроении. А «Ливерпуль», кстати, буквально пару дней назад тоже громыхнул на трансферном рынке, забрав Тьяго Алькантару из «Баварии». И он появился на поле в перерыве.

★ Составы, протокол и статистика матча «Челси» - «Ливерпуль»

В первом тайме гости много прессинговали и играли первым номером. От матча можно было ожидать большого количества голов или по крайней мере моментов, учитывая результативность команд в первом туре, однако реальность оказалась куда более прозаичной – в первом тайме опасных моментов практически не было. На 12-й минуте намудрил Кепа. Он побежал за мячом влево, но плохо рассчитал свои силы, и снаряд достался Салаху. Тот отпасовал на ближнюю штангу Фирмино, которого всё-таки успел опередить возле пустых ворот Кристенсен, выбивший мяч на угловой.

«Челси» отметился первым ударом по воротам лишь по истечении получаса игры. Вернер подхватил мяч после рикошета от Фабиньо и пробил из-за пределов штрафной низом рядом с правой штангой. В последнюю треть тайма «синие» чаще обитали на чужой половине – возможно, именно поэтому у них нарушился баланс перед перерывом. Хозяева проморгали проникающий пас из глубины и рывок Мане, которого Кристенсен был вынужден валить на газон. Главный судья Пол Тирни своими глазами посмотрел видеопотвор и предъявил нарушителю красную карточку за фол последней надежды. Для команды Лэмпарда ещё хорошо, что эпизод случился до штрафной, иначе она бы получила в свою сторону пенальти.

В меньшинстве «пенсионеры» сохраняли свои ворота в неприкосновенности недолго. Похоже, что «Ливерпуль» сделал ставку на быстрый гол во втором тайме – и реализовал её на 50-й минуте. Тогда Фирмино мягко навесил с правого полуфланга, а Мане головой из-под Риса поразил сетку (0:1). Вскоре стало и 0:2. Что-то как-то в последнее время участились грубые ошибки голкиперов. Кепа непростительно подарил мяч возле своих ворот Мане, который с удовольствием решил внезапно возникший момент и оформил дубль.

После этого «красные» продолжали владеть мячом и территорией, только они уже понимали, что дело, скорее всего, сделано. Мерсисайдцы могли поплатиться за это на 75-й минуте пропущенным голом с пенальти, который привёз Алькантара, уронивший Вернера. Впрочем, Алиссон парировал удар Жоржиньо с точки в правую сторону. После выстрела Абрахама уже на 80-х минутах Алиссон тоже выручил свою команду. «Ливерпуль» не боялся таких эпизодических моментов у своих ворот и верил в сохранение уверенного счёта. Подопечные Юргена Клоппа не прогадали. Итог – 0:2. Кепа ещё пару раз выручил хозяев в компенсированное время.

Вдесятером «Челси» уже не смог противостоять действующему чемпиону так, чтобы претендовать на ничью, ну и пенка от Кепы пришлась для «синих» весьма некстати. В итоге после двух туров «Ливерпуль» идёт с максимальным показателем баллов, а «Челси» потерял половину от числа возможных набранных очков.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости