Что хорошего Кикнадзе сделал для «Локомотива»

Что хорошего Кикнадзе сделал для «Локомотива»
Instagram

В последнее время все привыкли критиковать генерального директора московского «Локомотива» Василия Кикнадзе. Мы задумались, а что же он сделал хорошего для «железнодорожников»? Если честно, нам пришлось потрудиться, чтобы отыскать плюсы в деятельности экс-медиаменеджера отечественного телевидения.

УБРАЛ СЁМИНА

Согласны, это весьма неоднозначный пункт, но давайте отбросим в сторону эмоции и включим холодный расчёт. Изначально, идея убрать Юрия Сёмина появилась ещё осенью прошлого года, когда у «железнодорожников» действительно была череда неудач. Однако избавиться от столь влиятельного в «Локомотиве» человека крайне трудно, вот и затянулось всё до конца сезона, когда у Сёмина банально закончился контракт.

Было ли будущее у «Локомотива» с Юрием Павловичем? Сомнительный вопрос. Есть ощущение, что своего максимума Палыч добился в тот чемпионский год, после чего начался медленный, но уверенный спад. Да и возраст даёт о себе знать. Сёмину, между прочим, уже 73 года. Для сравнения Марко Николичу всего 41 год. Правда сербский специалист оказался в команде явно не в самое лучшее время.

ПРОДАЛ МИРАНЧУКА

История с трансфером Алексея Миранчука длилась уже не первый год. Юрий Сёмин долго «морозил» молодого и талантливого хавбека, не желая продавать его в европейские клубы. Очевидно, что Алексей Миранчук уже давно перерос отечественный чемпионат, и ему было жизненно важно отправиться за мечтой в Европу.

Кикнадзе вполне могу упереться рогом, как он умеет, и просто держать Миранчука до завершения контракта. Да, сумма трансфера в 14 миллионов евро не больно великая, но не стоит забывать, что через год Алексей мог бы покинуть «Локомотив» абсолютно бесплатно. Очевидно, что так он бы и сделал.

В данном случае, Кикнадзе поступил абсолютно правильно, продав Миранчука в «Аталанту». Другой вопрос, что пока «Локомотив» никого не купил на замену своему лидеру, и кто сможет тянуть атаку «железнодорожников» в этом сезоне, пока что совершенно непонятно.

ГНЕТ СВОЮ ЛИНИЮ

То, что почти все называют самодурством, мы назовём уверенностью в своей правоте. Да, мы тут немного иронизируем, но, согласитесь, надо обладать невероятным внутренним стержнем, чтобы держаться под таким натиском. Болельщики «Локомотива» практически все ненавидят Василия Кикнадзе, открыто говорят ему об этом в лицо. В телеграме только ленивый футбольный блоггер не закидывает тухлыми помидорами функционера «Локомотива». Юрий Сёмин и его друзья постоянно песочат Кикнадзе в своих интервью. А Василию хоть бы хны – он продолжает везде твердить, что он прав, а остальные ошибаются.

Всем бы такой уверенности в себе. Думаем, что после увольнения из «Локомотива» Василию Кикнадзе надо будет не в ВГТРК возвращаться, а открывать собственные курсы по психологическому тренингу. А-ля Михаил Лабковский. Тот написал книгу «Хочу и буду», а Кикнадзе пора бы написать: «Не хочу и не буду».

В общем, не ругайте сильно, мы правда старались найти что-то хорошее в работе Василия Кикнадзе, но сделать это объективно трудно. Если мы начнём перечислять его минусы, то читать эту простынь вы будете до утра.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии

Последние новости