Худшая квалификация для «Феррари» с 1984 года

Худшая квалификация для «Феррари» с 1984 года
globallookpress.com

Хэмилтон выиграл квалификацию гран-при Италии, две «Феррари» не прошли в финальный сегмент, Квят будет стартовать в Монце одиннадцатым.

Гоночная неделя ознаменовалась новостью о том, что Клэр Уильямс больше не является главой одноименной команды. Кажется, что в скором времени у британской конюшни появятся деньги.

Во врем пятничных свободных заездов была масса вылетов с трассы. Так, Даниэль Риккардо столкнулся с проблемами с топливным насосом, из-за чего сессию остановили красными флагами.

В первом сегменте квалификации оба пилота «Мерседеса» на медиумах ожидаемо выступили быстрее всех. Льюис Хэмилтон возглавил протокол, опередив Вальттери Боттаса менее чем на три десятых секунды. Последняя минута сегмента превратилась в настоящую давку. Пилоты мешали друг другу на трассе, в итоге, помимо двух «Уильямсов» дальше не удалось пройти Джовинацци, Феттелю и Грожану. Даниил Квят показал седьмое время.

Во второй части квалификации все следили за Шарлем Леклером. Монегаса делал всё, что мог, однако он не сумел пробиться в десятку. Впервые с 1984 года ни одного пилота «Феррари» не было среди первых десяти пилотов по итогам квалификации. Особенно обидно, что это произошло на домашнем итальянском гран-при. Что же касается борьбы лидеров, то Боттас обновил рекорд трассы, опередив Льюиса Хэмилтона. Даниил Квят показал обидное одиннадцатое время, оставшись в шаге от третьего сегмента. Его партнер по «Альфа Таури» Пьер Гасли показал шестой результат. Дальше не смогли пройти Окон, Леклер, Райкконен и Магнуссен.

В заключительной части квалификации битва за поул вновь развернулась между двумя «Мерседесами». Боттас сумел показать рекорд круга, но спустя считанные мгновения его результат превзошел Хэмилтон. Позади двух «Мерседесов» уже привычно расположился Макс Ферстаппен.

Для Хэмилтона этот поул стал 94-м в карьере и 6-м в сезоне.

Итоги квалификации Гран-при Италии 2020:

1. Хэмильтон

2. Боттас

3. Сайнс

4. Перес

5. Ферстаппен

6. Норрис

7. Риккардо

8. Стролл

9. Албон

10. Гасли

11. Квят

12. Окон

13. Леклер

14. Райкконен

15. Магнуссен

16. Грожан

17. Феттель

18. Джовинацци

19. Расселл

20. Латифи

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости