Гран-при Бельгии: Очередная победа Хэмилтона, Квят оказался в шаге от очков

Гран-при Бельгии: Очередная победа Хэмилтона, Квят оказался в шаге от очков
globallookpress.com

Бельгийский этап Формулы-1 – один из самых напряженных и интересных. Льюис Хэмилтон пока не испытывает никаких проблем в новом сезоне, и на легендарной трассе в Спа-Франкошаме он снова стал лучшим. Российский пилот «Альфа Таури» оказался на обидной одиннадцатой позиции.

Хэмилтон завоевал поул-позицию, опередив своего партнёра по команде Вальттери Боттаса. Позади них привычно расположился Макс Ферстаппен из «Ред Булла». Ещё до старта гонки появился первый сошедший. Им стал испанец Карлос Сайнс. Болид пилота «Макларена» столкнулся с непредвиденными трудностями – вышла из строя выхлопная система.

Льюис Хэмилтон уверенно стартовал, не позволив никому покуситься на своё лидерство. Отлично стартовали Шарль Леклер и Пьер Гасли, которые переместились на восьмую и девятую строчку соответственно. Однако дальше «Феррари» столкнулись с вполне ожидаемыми трудностями. Итальянская машина ещё в пятницу и субботы была медленной, так что никто не удивился, когда Даниил Квят прошёл Леклера.

На десятом круге случилась первая жёсткая авария. Антонио Джовинацци и Джордж Расселл столкнулись друг с другом: машины вдребезги, но пилоты остались целы. Рестарт никак не повлиял на лидирующую группу. Хэмилтон шёл в четырёх секундах от Боттаса, а тот опережал на пару секунд Ферстаппена.

Забавный эпизод случился на двадцать седьмом круге, когда Кими Райкконен стал жаловаться, что ему в болид заливается вода, при этом над трассой не было ни капли осадков.

Гонщиком дня был признан партнёр Даниила Квята по «Альфа Таури» Пьер Гасли. Француз финишировал на восьмой позиции. Россиянин, к сожалению, так и не попал в очки. А тройка лидеров осталась неизменной: Хэмилтон, Боттас и Ферстаппен. Льюис увеличивает свой отрыв от Макса Ферстаппена до 47 очков.

Итоги Гран-при Бельгии 2020:

  1. Хэмильтон
  2. Боттас
  3. Ферстаппен
  4. Риккардо
  5. Окон
  6. Албон
  7. Норрис
  8. Гасли
  9. Стролл
  10. Перес
  11. Квят
  12. Райкконен
  13. Феттель
  14. Леклер
  15. Грожан
  16. Латифи
  17. Магнуссен

Джовинацци - сошёл
Расселл - сошёл
Сайнс - сошёл

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии

Последние новости