Хэмилтон уверенно выиграл квалификацию в Испании, Квят будет стартовать двенадцатым

Хэмилтон уверенно выиграл квалификацию в Испании, Квят будет стартовать двенадцатым
globallookpress.com

В Барселоне поул-позишн имеет огромное значение. На этой трассе состоялось двадцать девять этапов Формулы-1, и в двадцати случаях победу одерживал тот пилот, который занимал первую строчку в квалификации. Льюис Хэмилтон оправдал статус фаворита, сумев показать лучшее время. Позади него оказались Вальттери Боттас и Макс Ферстаппен. Россиянин Даниил Квят будет стартовать двенадцатым.

Одной из главных интриг гран-при Испании было состояние здоровья Серхио Переса. После двух пропущенных гонок испанец вернулся за руль «Рэйсинг Поинт», сумев победить коронавирус.

Новости Формулы 1

Первая часть квалификации завершилась победой Льюиса Хэмилтона, при этом вторым оказался не Боттас, а Серхио Перес, отставший от британца менее чем на три десятые доли секунды. Не удалось пройти дальше уже традиционно двум пилотам «Хааса» и «Уильямса». Последнее время показал Антонио Джовинацци на «Альфа Ромео».

Во втором сегменте Хэмилтон продолжил своё доминирование, но теперь он сражался по сути только с Боттасом. В заключительную десятку не удалось пройти Феттелю, Квяту, Риккьярдо, Райкконену и Окону. Причем немецкому пилоту «Феррари» не хватило лишь двух тысячных секунды, чтобы опередить Ландо Норриса, показавшего десятое время.

В финальном сегменте Хэмилтон снова не оставил шансов конкурентам. Действующий чемпион мира показал лучшее время в своей первой попытке. За ним уже привычно расположился партнёр по «Мерседесу» Вальттери Боттас и пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен. Стоит отметить удачную квалификацию пилотов «Рэйсинг Поинт», которые будут стартовать с четвёртой и пятой строчки соответственно.

Итоги квалификации Гран-при Испании:

  1. Хэмилтон
  2. Боттас
  3. Ферстаппен
  4. Перес
  5. Стролл
  6. Албон
  7. Сайнс
  8. Норрис
  9. Леклер
  10. Гасли
  11. Феттель
  12. Квят
  13. Риккардо
  14. Райкконен
  15. Окон
  16. Магнуссен
  17. Грожан
  18. Расселл
  19. Латифи
  20. Джовинацци
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости