Донецкий «Шахтёр» разгромил «Базель» и вышел в полуфинал Лиги Европы

globallookpress.com

Донецкий «Шахтёр» добыл уверенную победу в четвертьфинальном матче против швейцарского «Базеля», забив четыре мяча, пропустив лишь в добавленное ко второму тайму время. Первый гол донетчане провели уже на третьей минуте, когда Марлос сделал навесную передачу на линию вратарской, а оттуда Мораес пробил в цель головой. А спустя 20 минут, всё тот же Марлос ассистировал уже Тайсону – покатив последнему мяч под удар из убойной позиции. Бразилец пробил в касание, последовал рикошет, который дезориентировал вратаря – 2:0.

Третий мяч был забит в концовке второго тайма. Игрок «Базеля» Маршан нарушил правила в своей штрафной, завалив Тайсона на газон, а Алан Патрик отправил мяч с одиннадцатиметровой отметки точно под перекладину.

Завершил разгром уже на 89-й минуте Додо, пробив в дальний от вратаря угол – 4:0. Швейцарцы  смогли лишь размочить счёт – Рикки Ван Вольфсвинкель откликнулся на дальней штанге на прострел Кампо, отправив мяч в пустые ворота, сделав это уже в добавленное ко второму тайму время.

В полуфинальном матче, который состоится 17 августа, донецкий «Шахтёр» сыграет против миланского «Интера».