Скандалы не утихнут: В ворота «Спартака» назначили спорный пенальти

Instagram

Уже первый тайм матча московского «Спартака» против «Сочи» оказался богатым на эмоции и события, но не обошлось без традиционного судейского скандала.

На исходе первых 15-ти минут Терехов сделал слева передачу в штрафную площадь «Спартака», где был Заика. Кирилла опередил Павел Маслов, выбивший мяч, – спартаковец был первым, но главный арбитр матча Василий Казарцев из Санкт-Петербурга усмотрел нарушение правил. Какой именно фол – сказать однозначно сложно: поскольку в динамике можно было увидеть как удар по ноге, так и подобие блокировки. Казарцев в этом довольно сложном моменте не стал смотреть повтор эпизода, а по связи ему подтвердили информацию, что пенальти назначен абсолютно по делу.

Полоз был точен с точки, разведя мяч и вратаря по углам.

Первый тайм матча в Москве завершился со счётом 2:1. За «Спартак» забили Соболев и Ларссон.

После спорного эпизода социальный сети уже по старой доброй традиции закипели, болельщики «красно-белых» обвиняют арбитра в предвзятости.