Какие клубы КХЛ пострадали от коронавируса

Какие клубы КХЛ пострадали от коронавируса
globallookpress.com

Каждый день, когда заходишь на информационные порталы, сразу попадаешь на новости, связанные с Covid-2019. Также можно увидеть всплывающее окно: «число заразившихся за прошедшие сутки». Конечно, ситуация не из приятных. Вирус нынешнего года атакует наш мир, весь спорт, и хоккей в частности. Непростая ситуация складывается и у некоторых ведущих клубов КХЛ. Едва начались предсезонные сборы, как стала появляться информация о случаях инфицирования в командах. Ну что за напасть! Выходит, хоккеисты готовились к новому сезону, улучшали свою физическую подготовку и на льду, и на земле, а коронавирус забрал все последние силы и выбил из колеи. Получается, вся летняя подготовка напрасна.

Первым, кого в КХЛ коснулся Covid-2019, оказался «Спартак», вынужденный приостановить сборы из-за пандемии. Из-за положительных анализов на коронавирусную инфекцию красно-белым пришлось отменить тренировочный сбор в Новогорске и вернуться в столицу. Теперь ряд игроков и сотрудники проходят необходимый курс лечения. Защитник «Спартака» Андрей Зубарев в связи с ситуацией, коснувшейся его самого, написал пост в Instagram. Вот один из его отрывков: «начинаешь проходить тесты, готовишься к тяжелой предсезонке, но тебе говорят, подожди, подожди, не спеши, вот тебе первый соперник, ты сначала с ним справься, а потом можешь делать всё, что хочешь, ну как же его зовут… вирусная пневмония…». Хочется пожелать здоровья Андрею и всем тем, кого смог атаковать коронавирус.

К сожалению, когда и каким образом получится выкарабкаться после Covid-2019 - вообще неизвестно. Надеемся, что как можно раньше. К новому сезону, скорее всего, все выйдут в разной физической форме. Вот такое испытание приготовила жизнь.

После московского «Спартака» печальные новости достигли и «Авангарда». Коронавирус помешал нормальной подготовке омским «ястребам», которым пришлось отказаться от предсезонного сочинского турнира Parimatch Sochi Hockey Open. Несмотря на то, что у 20 человек в клубе тесты показали положительный результат, остальные неинфицированные хоккеисты «Авангарда» продолжили готовиться к новому сезону в Балашихе. Сбор «ястребов» здесь продлится до 2 августа.

Covid-2019 добрался и до ЦСКА. У команды были выявлены случаи заражения у игроков, из-за чего пришлось отступить от проведения сбора в Нижегородской области. Отменены и два товарищеских матча – с «Торпедо» и московским «Динамо». Но при удачном раскладе столичные «армейцы» планируют принять участие в Кубке мэра Москвы, который пройдет с 27 по 29 августа.

И еще один клуб КХЛ, пострадавший от коронавируса – «Северсталь». Череповецкий хоккейный клуб отменил учебно-тренировочный сбор, который должен был пройти в Долгопрудном (Московская область). Подопечные Андрея Разина продолжат тренироваться в Череповце.

Вот такой расклад нас преследует на сегодняшний день. Если честно, непонятно, как всё сложится. Коронавирус создал проблемы для команд, каждая из которых теперь старается жить с максимальной осторожностью. Безусловно, такие долгие перерывы и спад сил у игроков не идут на пользу их профессиональному мастерству. Но самое главное в нынешней ситуации – это быть здоровыми. Пожелаем всем заболевшим поскорее забыть о такой заразе, как коронавирус, и встать на ноги!

Однако нужно как-то жить дальше, стараясь соблюдать все эпидемиологические правила. Хоккей должен продолжаться. Новый сезон обязательно надо начинать 2 сентября. Конечно, можно догадаться, что он получится очень необычным. Все уже соскучились по этому зрелищному виду спорта: и игроки, и болельщики. Надеемся, что удастся сделать все возможное, чтобы сезон КХЛ-2020/21 дал старт.

Дарья ШИРЯЕВА

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости