Что ждать от хоккейного турнира в Сочи

Что ждать от хоккейного турнира в Сочи
globallookpress.com

Из-за разгулявшейся пандемии сезон КХЛ-2019/20 был завершён досрочно, но подготовка клубов к новому сезону КХЛ-2020/21 в самом разгаре. Команды уже набрались сил, прошли углублённое медицинское обследование и подстроились под обстановку в мире. Теперь на август у клубов запланированы традиционные долгожданные предсезонные турниры.

Первый предсезонный турнир организован в Сочи. Париматч Сочи Хоккей Оупен (Parimatch Sochi Hockey Open) - один из самых видных и представительных турниров, который проходит на арене «Шайба» с 2016 года. Соревнование позволяет командам проверить физическую подготовку и силы. Для тренеров важно посмотреть на своих подопечных, оценить стиль каждого игрока, чтобы в дальнейшем скорректировать игру и проработать звенья. Ну и, конечно же, предсезонный турнир очень необходим болельщикам, которые с нетерпением ждут свои команды на льду в межсезонье. Но, к большому сожалению, в нынешних условиях все матчи предсезонного турнира Париматч Сочи Хоккей Оупен пройдут без зрителей. На самом деле, как бы это ни было прискорбно, это будет самое разумное решение. Ведь сейчас главное обеспечить не только зрелищность соревнования, но и безопасность всех его участников. К слову, генеральный директор ХК «Сочи» С. Ю. Воропаев обещает сделать всё возможное для того, чтобы болельщики смогли увидеть матчи не только по ТВ, но и в сети Интернет. За это ему огромное спасибо. Будем вместе болеть за любимые команды дома, тем самым не рискуя своим здоровьем.

В 2020 году Париматч Сочи Хоккей Оупен пройдет с 4 по 9 августа. По сравнению с прошлым годом в нынешнем сочинском турнире не стало принимать участие рижское «Динамо». Остальные топ-клубы в сборе – «Локомотив» (Ярославль), СКА (Санкт-Петербург), «Сочи» (Сочи) и олимпийская сборная России. Изначально в соревновании должен был участвовать ещё и омский «Авангард», но из-за положительных тестов на коронавирус у некоторых игроков клуб снялся с турнира.

Париматч Сочи Хоккей Оупен пройдёт в два этапа. На первом этапе команды по одному матчу сыграют друг с другом, занимая места в турнирной таблице. На втором – клубы, занявшие первое и второе места, сыграют в матче за первое место, а остальные два за третье место.

★ Расписание Parimatch Sochi Hockey Open

В 2019 году ХК «Сочи» был недосягаем для соперников и стал победителем турнира Париматч Сочи Хоккей Оупен . В предстоящем сочинском соревновании результаты и исход мы можем только предполагать. На льду сойдутся близкие по многим показателям команды. Здесь вспоминается советский кинофильм 1974 года – «Свой среди чужих, чужой среди своих». Уже 6 августа мы увидим противостояние СКА во главе с Брагиным и молодёжной сборной России. Такое переплетение команд создает интригу и подогревает интерес к турниру. Разве это не отличная возможность для молодых игроков СКА показать тренерам сборной, кто должен быть в основе? Думаю, что обе команды с талантливыми ребятами покажут всю свою мощь и поборются за высокие места. На мой взгляд, они главные фавориты турнира. Амбиции молодых погонят команды только вперёд.

Но не стоит забывать про обновлённый «Локомотив» и ХК «Сочи» – это те команды, которые имеют такие же реальные шансы быть лучшими. В прошлом турнире «Сочи» стал победителем, не так ли? Именно поэтому ничего не сможет помешать сделать это во второй раз.

 Такими же конкурентоспособными соперниками являются и ярославские ребята, которые из года в год ставят перед собой высокие задачи. Они так же, как и остальные, будут готовы хорошо себя проявить в этом предсезонном сочинском турнире.

Так что Париматч Сочи Хоккей Оупен-2020 обещает быть интересным и захватывающим. Мысли каждого игрока будут связаны с тем,  как бы показать себя с достойной стороны. Предсезонный турнир сможет помочь тренерам точно определиться с дальнейшей подготовкой к новому сезону КХЛ, который стартует уже 2 сентября.

 Включайте ТВ с 4 по 9 августа и болейте за свою любимую команду на сочинском турнире!

Дарья ШИРЯЕВА

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости