Россиянин Волков будет выступать за Беларусь из-за серьезного кризиса во ВФЛА

Россиянин Волков будет выступать за Беларусь из-за серьезного кризиса во ВФЛА
globallookpress.com

Всероссийская федерация легкой атлетики находится в глубочайшем кризисе. Из-за того, что организация не выплатила вовремя World Athletics штраф в размере 5 млн долларов по делу Лысенко, в скором времени российским спортсменам запретят выступать на соревнованиях даже в нейтральном статусе.

Первым с тонущего корабля официально сбежал один из самых перспективных российских юниоров Матвей Волков. Спортсмен принял решение продолжить выступления в составе сборной Беларуси.

Легкоатлету еще не исполнилось 16, а ему уже принадлежит юниорский мировой рекорд в прыжках с шестом – 5 м 50 см.

Сообщается, что такое решение приняли родители спортсмена, поскольку Матвею еще не исполнилось 18 лет. Сначала Волков начал тренироваться в Беларуси, а вскоре получил приглашение выступать за национальную сборную.

Вполне возможно, что очень скоро примеру Волкова последуют звезды российского легкой атлетики – Мария Ласицкене, Сергей Шубенков и Анжелика Сидорова. Вряд ли после тотальной дисквалификации ВФЛА спортсмены буду сидеть сложа руки.

Напомним, 13 июля в отставку подал президент Всероссийской федерации легкой атлетики Евгений Юрченко. Функционер отметил, что ему пришлось столкнуться с серьезными трудностями.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости