Подарок

ВАР отнял победу у ЦСКА, «Рубин» Слуцкого реализовал первый пенальти в сезоне

globallookpress.com

Казанский «Рубин» смог нащупать игру при Леониде Слуцком, победив дважды подряд и ворвавшись в середину турнирной таблицы. ЦСКА после возвращения блудного тренера Ганчаренко набрал крейсерский ход и уже вовсю претендует на прямую путёвку в Лигу чемпионов. На поле летели искры.

ЦСКА (Москва) – «Рубин» (Казань) 1:1 (0:0)

Голы: Чалов – 62’ (1:0), Марков – 87’ (1:1) – с пенальти.

Имя Леонида Слуцкого для фанатов ЦСКА не является пустым. Трижды приводивший армейский коллектив к званию чемпиона России наставник вернулся на стадион ЦСКА в качестве тренера соперника, но тем не менее услышал овации в свой адрес во время объявления составов. Собственно, противостояние ЦСКА и Леонида Слуцкого явилось главной интригой поединка. Виктор Ганчаренко после своей командировки на родину, как кажется, посмотрел на команду со стороны, что-то придумал, и в итоге ЦСКА после возвращения наставника одержал три победы в трёх матчах с общим счётом 10:0, в том числе разобравшись в принципиальном матче со «Спартаком».

Благодаря своему рывку в игре, футболисты ЦСКА вплотную приблизились ко второй строчке, а после ничейного результата «Локомотива» замахнулись на серьёзную борьбу с железнодорожниками. Впрочем, в спину дышат и «Краснодар» с «Ростовом», поэтому победа в матче с «Рубином» была необходима как никогда. «Рубин» подошёл к матчу на 8-й строчке, но огромная плотность в нижней части таблицы не гарантирует казанцам 100%-го сохранения прописки в РПЛ. Было понятно, что команды подошли к поединку в прекрасной форме, а важность трёх очков предполагала острую борьбу на каждом участке поля.

Уже с первых минут игроки ЦСКА навязали сопернику свою игру, периодически довольно опасно подбираясь к воротам Юрий Дюпина. Виктора Ганчаренко всё устраивало, поскольку к бровке поля он начал выходить лишь во второй половине тайма. Армейцы доминировали, но забить никак не получалось, хотя прекрасный момент имел Влашич, опасно пробивал рядом со штангой Сигурдссон, а к концу тайма он же умудрился своим ударом «облизать» перекладину вражеских ворот. В итоге создав уйму моментов, отличиться армейцы так и не смогли.

ЦСКА продолжил гнуть свою линию и после перерыва. Опасно пробивал Бистрович, но из выгодной ситуации не попал в створ. Снова имел отличный момент Никола Влашич, откликнувшийся на подачу Фернандеса, но его удар головой получился неточным, мяч пролетел рядом со штангой. Леонид Слуцкий выполнил серию замен, направленных на усиление атакующих порядков, но перед ними ЦСКА всё же успел отличиться.

Набравший отличную форму в последних матчах Фёдор Чалов отличился вновь, поймав на движении голкипера «Рубина» Юрия Дюпина. Забитый мяч несколько успокоил армейцев, которые сбавили свой атакующий порыв, и казанцы принялись искать пути к воротам Игоря Акинфеева, чтобы отыграться и продолжить свою серию без поражений. Опасно пробивал Давиташвили, заставив капитана ЦСКА в прыжке эффектно играть кулаком, хорошая возможность была и у Макарова, но его накрыл Магнуссон.

В заключительной десятиминутке встречи, когда «Рубин» большими силами пошёл в атаку, случилось знаковое событие. Сначала арбитр после падения Кварацхелии в штрафной площадки показал ему жёлтую карточку за симуляцию, но после забега к монитору VAR карточку отменил и назначил пенальти, который стал первый заработанным одиннадцатиметровым для «Рубина» в текущем сезоне. Игоря Акинфеева уверенно переиграл Евгений Марков, положив мяч и голкипера в противоположные углы.

До конца матча оставалось не так много времени, оба коллектива попытались приложить силы для победы, но в итоге сделать это не удалось. ЦСКА Ганчаренко не смог обыграть «Рубин» Слуцкого, в итоге принципиальный поединок завершился яркой и зрелищной ничьей. Борьба в российской Премьер-лиге продолжается и с каждым матчем только осбостряется.