Подарок

Фарфан вернулся и спас «Локомотив» от поражения в матче с «Уфой»

Фарфан вернулся и спас «Локомотив» от поражения в матче с «Уфой»
globallookpress.com

Московский «Локомотив» после двух подряд поражений «Краснодара» вроде и избавился от серьёзного оппонента в борьбе за второе место в РПЛ. Но и расслабляться железнодорожникам не стоило, ведь на пятки так же наступает набравший фантастический ход ЦСКА.

«Локомотив» (Москва) – «Уфа» 1:1 (0:1)

Голы: Фомин – 39’ (0:1) – с пенальти, Фарфан - 81'.

«Уфа» лишилась ушедшего в «Спартак» генерального директора Шамиля Газизова, но этот уход не должен сказаться в текущем сезоне. Команда продолжает держаться в верхней части турнирной таблицы и исправно набирать очки в каждом матче после возобновления чемпионата. При определённых раскладках, причём не таких уж недостижимых, команда Вадима Евсеева вполне может рассчитывать на Лигу Европы в следующем сезоне. У «Локомотива» на концовку сезона припасён непростой календарь с ЦСКА и «Уралом» в гостях, поэтому победа в матче с «Уфой» была необходима для комфортного завершения непростого сезона Сёмина/Николича.

Начало матча осталось за футболистами «Локомотива», которые наладили контроль над мячом и начали постепенно подбираться к воротам соперника. Но с игры опасные моменты создавать не получалось, больше всех запомнился штрафной в исполнении Алексея Миранчука, после которого мяч в эффектном прыжке поймал голкипер «Уфы» Беленов. Постепенно пришли в себя и игроки «Уфы», которые не только выровняли игру, но и нанесли парочку неприятных ударов по воротам «Локомотива», и Коченкову даже приходилось в игру вступать.

Рисунок игры особо не менялся, команды по очереди угрожали воротам друг друга, а вот к концу тайма в дело вмешался арбитр Безбородов, поставивший пенальти в ворота «Локомотива». Активный Голубев забрался с фланга в штрафную площадь хозяев, и Мурило ценой жёлтой карточки и пенальти оппонента остановил. Даниил Фомин подошёл к точке и уверенно развёл мяч и вратаря Коченкова по разным углам. В итоге первый тайм завершился минимальным преимуществом «Уфы», которая отдала мяч сопернику, но позиционное наступление «Локомотиву» ничего не дало. Невразумительная игра московского клуба в прошлых матчах распространилась и на этот.

Во втором тайме для «Локомотива» произошло значимое событие. После длительного перерыва с мая 2019 года в футболке железнодорожников на поле появился Фарфан. Как и обещал Марко Николич, перуанец получил свои пол-тайма, появившись на поле после паузы на водопой в середине второй половины встречи. Возвращение Джефферсона было радостно воспринято болельщиками «Локомотива», которые встретили его возвращение гулкими аплодисментами.

«Локомотив» к этому времени продолжал нагнетать ситуацию у ворот «Уфы», накручивая счётчик ударов по воротам, но Коченков вступил в дело лишь пару раз. Зато с выходом Фарфана, которому мы не зря посвятили целый абзац, дело наладилось. Лишь 10 минут понадобилось перуанцу, чтобы эффектно вернуться в российский футбол. Джефферсон откликнулся на подачу с фланга, головой переправив мяч в створ с подступов к вратарской площадке. При этом, напомним, Джефферсон Фарфан прославился тем, что стал первым игроком в российской Премьер-лиге, который сдал положительный тест на коронавирус COVID-19. А теперь эффектно ворвался в игру, после забитого мяча постоянно сигнализируя кому-то на трибунах, чтобы ему позвонили.

Но радоваться «Локомотив» мог недолго. Буквально через несколько минут Павел Аликин воспользовался подачей с фланга и заставил как следует поработать Коченкова. После этого москвичи вновь пошли вперёд, чтобы попытаться вырвать волевую победу. Не получилось, а в итоге "Уфа" получила ещё один шанс для гола, но Макгеев успел вынести мяч практически с линии ворот после удара Емельянова.

Марко Николич продолжает набирать очки у руля «Локомотива», который без Юрия Сёмина пока не проигрывал. Команда близка к прямому выходу в групповой этап Лиги чемпионов, но после её ничейного результата ЦСКА и «Краснодар» свои шансы ещё не потеряли. «Уфа» продолжает борьбу за шестую строчку, и впереди команде Евсеева предстоят домашние матчи с «Динамо» и «Арсеналом». Всё в руках уфимцев.

Поделитесь:

Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости