Подарок

Их осталось четверо: два пилота Формулы-1 передумали и встали на колено перед вторым Гран-при сезона

Их осталось четверо: два пилота Формулы-1 передумали и встали на колено перед вторым Гран-при сезона
globallookpress.com

Политическая акция Black Lives Matter всё ещё актуальна для большинства мировых спортивных мероприятий. Казалось бы, один раз встали на колено и хватит. Но нет – спустя неделю после гран-при Австрии пилоты Формулы-1 вновь приняли участие в этом коленопреклонении. Если неделю назад было шесть человек, которые остались стоять, то теперь их осталось четверо.

Также как и неделю назад на колени не стали вставать Даниил Квят, Кими Райкконен, Шарль Леклер и Макс Ферстаппен. А вот партнёр финна по «Альфа Ромео» Антонио Джовинацци всё-таки изменил свое мнение и опустился на одно колено. Ещё одним передумавшим оказался Карлос Сайнс. Гонщик «Макларена» решил не примыкать к своему будущему партнеру по «Феррари» Шарлю Леклеру и согласиться склонить колено.

Ранее все четверо объяснили, почему каждый из них оказался принять участие в акции. Ферстаппен и Леклер призывают помогать конкретными поступками, а не жестами, Райкконено было банально дискомфортно, а Квят объяснил, что стоять на коленях противоречит русскому менталитету.

Пока непонятно, станет ли акция Black Lives Matter обязательной перед каждой гонкой или прекратится уже на следующем гран-при.

Смотрите Гран-при Штирии онлайн

Поделитесь:

Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости