Квят не встал на колено перед Гран-при Австрии, всего отказались вставать шесть пилотов

Квят не встал на колено перед Гран-при Австрии, всего отказались вставать шесть пилотов
globallookpress.com

Политическая акция Black Lives Matter вовсю ворвалась в спортивный мир. Перед долгожданной первой гонкой Формулы-1 в Австрии пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон призвал гонщиков встать на колени. Однако не все поддержали это решение шестикратного чемпиона мира.

Первыми отказались преклонять колено Макс Ферстаппен (Нидерланды) из «Ред Булл» и Шарль Леклер (Монако) из «Феррари». Оба гонщика отметили, что они целиком и полностью поддерживают борьбу с расизмом, но отказываются участвовать в навязанных им акциях. Ферстаппен заявил, что «каждый должен выражать свою позицию только тогда, когда он сам этого захочет». Леклер, в свою очередь, объяснил своё решение тем, что осуждение расизма нужно демонстрировать своим поведением в жизни, а не участием в подобных акциях.

Перед стартом гран-при Австрии пилоты выстроились в один ряд перед надписью «End racism» («Прекратите расизм»), на каждом из них были надеты футболки с такой же надписью, но не все преклонили колени.

Помимо Ферстаппена и Леклера на ногах остались стоять Кими Райкконен (Финляндия), Карлос Сайнс (Испания), Антонио Джовинацци (Италия) и Даниил Квят (Россия).

Прямую трансляцию Гран-при Австрии смотрите в нашей онлайн-текстовой

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (1)


Последние новости