Ферстаппен и Леклер объяснили, почему не будут вставать на колено перед Гран-при Австрии

Ферстаппен и Леклер объяснили, почему не будут вставать на колено перед Гран-при Австрии
globallookpress.com

Макс Ферстаппен, представляющий за Red Bull, отказался вставать на колено перед Гран-при Формулы-1. При этом гонщик заявил, что всецело поддерживает борьбу с расизмом, но не готов участвовать в тех акциях, которые ему будут навязывать. «Каждый должен выражать свою позицию только тогда, когда он сам этого захочет», – сообщил Ферстаппен.

Поддержал подобное решение и пилот Ferrari Шарль Леклер, он также отказался участвовать в акции коленопреклонения. Леклер сообщил, что все 20 пилотов единогласно осуждают расизм, но куда важнее показывать это своим поведением в жизни, чем участвовать в подобных акциях. Гонщик отметил, что он поддерживает борьбу с расизмом, но на колено вставать не собирается. Причём этот шаг не надо трактовать превратно.

★ Пять гонщиков Формулы-1 не хотят вставать на колено перед Гран-при Австрии

Идейным вдохновителем предстоящей акции стал Льюис Хэмилтон из Mercedes. Он не только лично принял участие в создании дизайна специальной ливреи болида в чёрных тонах, но и хотел уговорить всех пилотов Формулы-1 принять участие в перфомансе, посвящённому движению Black Lives Matter, набирающему обороты в мире.

Формула-1 онлайн

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости