Пять гонщиков Формулы-1 не хотят вставать на колено перед Гран-при Австрии

Пять гонщиков Формулы-1 не хотят вставать на колено перед Гран-при Австрии
globallookpress.com

Акция движения Black Lives Matter, успевшая приобрести политический окрас, докатилась и до Формулы-1. Усилиями Льюиса Хэмилтона было принято решение о том, что перед стартом Гран-при Австрии пилоты болидов встанут на колено. Впрочем, среди гонщиков назрел раскол, поскольку как минимум пять пилотов, как сообщает Sky Sports, выступили против подобного перфоманса.

Имена гонщиков не называются, но, по некоторым данным, среди них есть финн Кими Райкконен, представляющий «Альфа-Ромео».

Основной причиной отказа от подобного выступления ряд пилотов назвали несогласие с определёнными действиями и идеями представителей акции Black Lives Matter.

Инициатор и духовный вдохновитель этой акции в Формуле-1 Льюис Хэмилтон также допустил ряд громких высказываний, которые вызвали отторжение у его соперников, что повлияло на раскол.

Единственным пилотом, кто уже подтвердил встать на колено перед гонкой, стал Ромен Грожан.

О том, как пройдёт акция перед первой гонкой сезона, а самое главное – кто победит в Гран-при Австрии станет известно из нашей онлайн-трансляции, которая начнётся в 16:00 по московскому времени.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости