Ждём отставку Тедеско? «Спартак» проиграл дома аутсайдеру, пропустив три гола (видео)

Ждём отставку Тедеско? «Спартак» проиграл дома аутсайдеру, пропустив три гола (видео)
globallookpress.com

«Спартак» рестартовал в чемпионате с победы в Туле. Но поклонники «красно-белых» ликовали недолго: вскоре их любимцы сыграли по нолям с «Уфой» и уступили ЦСКА в дерби. «Тамбов» был более стабилен: три поражения подряд. В первом круге, кстати, «волки» обыграли «Спартак» со счётом 2:0. В отчётном матче за хозяев не смог сыграть дисквалифицированный Зобнин, а за гостей – арендованный у «красно-белых» Мелкадзе. На игре не работала система ВАР, что должно было радовать владельца «Спартака» Леонида Федуна. Но руководитель проекта системы видеоповторов Леонид Калошин потроллил «красно-белых», заявив, что они не борются ни за Лигу чемпионов, ни за Лигу Европы.

Составы команд, протокол и статистика матча

То, что «Тамбов» играет от обороны и на контратаках, стало классикой и притчей во языцех. У «волков» скудные ресурсы, им по-другому нельзя и можно только так – всё это мы слышали уже много раз. Было очевидно, что и против «Спартака» в гостях тамбовчане сделают ставку на разрушение, контрвыпады и ещё на стандарты. Большую часть первого тайма происходившее на поле устраивало гостей. На девятой минуте они даже создали первый голевой момент матча, когда Федчук в чужой штрафной после розыгрыша стандарта и отскока пробил низом в дальний угол. Попади Федчук в створ – был бы гол.

Турнирная таблица чемпионата России

У «Спартака» немалая роль отводилась Соболеву, но у того не получалось серьёзно угрожать воротам «Тамбова» после навесов и попыток пробиться сквозь частоколы оборонительных рядов по центру. Впрочем, около 30-й минуты хозяева поддавили соперника, и тот дрогнул. На 34-й минуте Таказов в своей штрафной неудачно подкатился под Ларссона и снёс того с ног. Москалёв назначил пенальти, с которого Бакаев развёл мяч и Шелию по разным углам (1:0).

Первый тайм завершился спокойно, а второй мог начаться для «Спартака» весело. На 50-й минуте Шляков заработал для гостей штрафной, после подачи и удара мяч полетел в створ – хозяев спас Максименко. Тамбовчанам показалось, что мяч пересёк ленточку, но Москалёв рассудил иначе. Напомним, ВАР в этом матче не работал.

«Спартак» узрел, что счёта 1:0 может оказаться недостаточно для победы, и попробовал упрочить свой перевес на табло. Рассказов сместился с правого фланга к центру и закрутил мяч в дальний угол – рядом со штангой. Вскоре Соболев своим «выстрелом» из центральной зоны не переиграл Шелию. Ну а на рубеже часа игры «красно-белые» пострадали на контратаке. Обухов протащил мяч на чужую половину, после отскока от Умярова снаряд отскочил направо к Рыбину. Тот навесил к линии вратарской на дальнюю штангу, и там Чуперка классно с лёта пальнул с левой в девятку (1:1).

На счастье подопечных Тедеско, они быстро вернули себе статус выигрывающей команды. После передачи справа от Рассказова Ларссон в районе линии штрафной увёл мяч влево от защитника и здорово с разворота поразил дальний верхний угол (2:1). Второй гол в девятку в этом матче.

«Красно-белые» множество раз наступали на грабли утерянных побед и наступили на них вновь. Эпизод с немного неточным ударом головой Каплиенко не внушил хозяевам, что после подач соперника нужно быть предельно внимательными. На 73-й минуте Каплиенко навесил справа со штрафного, а Грицаенко выиграл верх у Краля и вогнал мяч под перекладину (2:2). Опять примерно девятка.

Вскоре Соболев отличился головой после навеса слева от Айртона. «Спартак» вновь вышел вперёд? Нет, Москалёв посчитал, что форвард хозяев толкнул защитника. Тот эпизод был довольно спорным. Но в том, что Жиго вскоре в углу своей штрафной ударил по ноге Каплиенко, сомнений нет. Москалёв назначил пенальти, экс-спартаковец Обухов пробил в правую от себя сторону. Максименко угадал направление удара, но потащить мяч не смог (2:3).

Можно было перед матчем предсказать такой счёт? В матчах «Спартака» не исключено что угодно. «Красно-белые» для приличия пытались изменить счёт, но безуспешно. «Спартак» терпит второе подряд поражение, а в последних трёх встречах набирает лишь одно очко. «Тамбов» побеждает и не проигрывает впервые с середины марта. Может, Калошин был прав в том, что «Спартак» не борется ни за Лигу чемпионов, ни за Лигу Европы? Ну что, ждём теперь отставку Тедеско?

Кирилл Иванцов

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости