Василий Уткин отреагировал на смерть отца Хабиба Нурмагомедова

Василий Уткин отреагировал на смерть отца Хабиба Нурмагомедова

Популярный ведущий и футбольный журналист Василий Уткин отреагировал на смерть отца и тренера Хабиба Нурмагомедова Абдулманапа Нурмагомедова.

«Многие родители хотят, чтобы их дети добились успеха в спорте. И делают для этого, как им кажется, все. Это получается так редко.

Абдулманап воспитывал сына для побед в очень жестком спорте. Жесткость - не фокус, некоторые мамы устраивают своим не сыновьям, а дочкам адок в таком белоснежном занятии, как теннис.

Родители-тренеры тоже встречаются. Это тоже гремучая основа. Во-первых, сыну далеко не всегда хочется пути родителей. Во-вторых, чем лучше тренер, тем дольше он может провести вместе с иллюзией о способностях ребенка, он же умеет учить - и недостаток таланта проявится тогда гораздо позже. Возможно, когда жизнь уже пошла не в том направлении. И никто тогда не счастлив.

Бывает просто большой спортсмен в спортивной семье. Как теннисистка Света Кузнецова, как футболист Жора Щенников. Но это не то же самое. Абдулманап ведь не просто поставил сына на путь, он еще и реально тренировал его все это время.

Вот это уникально. Могу поставить рядом только дядю Рафы Надаля. Но он все-таки дядя. Долгих ему лет, кстати.

Прожить такую жизнь, как Абдулманап рядом с Хабибом, можно только развиваясь вместе с ним. Полагаю, это колоссальное счастье. Отец, сын которого не просто пошел по им предложенному пути. Это оказалось еще и верной догадкой. Сын не просто может быть благодарен отцу за это, все круче: а их дело становится общим. Один другому опора, стимул, просто источник настоящей жизни.

Полагаю, Абдулманап был очень счастливым человеком. Как трудно научиться на его примере. Может, потому, что счастье - не урок и не задание? Ну да, это дар», – написал Василий Уткин в своём канале Telegram.

Абдулманап Нурмагомедов скончался на 58-м году жизни в одной из московских клиник. Причиной смерти стали осложнения, вызванные коронавирусной инфекцией, которую Абдулманап Магомедович сумел побороть.

Четыре дня назад Хабиб Нурмагомедов опубликовал в своём Instagram фотографию, подписанную словом «Отец». Сразу же после публикации поклонники Хабиба почувствовали что-то неладное, всячески пытаясь поддержать бойца MMA в это тяжёлое время.

Абдулманап Нурмагомедов не только отец, но был тренером и духовным наставником чемпиона UFC в лёгком весе Хабиба Нурмагомедова. Ближайший бой российского спортсмена - против американца Джастина Гэтжи - запланирован на 19 сентября, но в свете трагических событий он может быть перенесён.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости