Теннисисты обошли футболистов: Составлен рейтинг величайших спортсменов XXI века

Теннисисты обошли футболистов: Составлен рейтинг величайших спортсменов XXI века
globallookpress.com

Популярное испанское издание Marca решило воспользоваться коронавирусным затишьем в мировом спорте и создать весьма любопытный рейтинг. На сайте ресурса появился список величайших спортсменов текущего XXI века. В рейтинге нашлось место для двух футболистов, двух теннисистов и по одному - для других видов спорта.

Первое место в испанском рейтинге последнего двадцатилетия занял американский пловец Майкл Фелпс. За свою карьеру он установил бессметное количество рекордов, принял участие в четырёх Олимпиадах, став на них 23-кратным чемпионом. На втором месте расположился Усэйн Болт. Ямайские спринтер собрал урожай из восьми олимпийских наград, став первым легкоатлетом в истории, умудрившимся выиграть дистанции 100 и 200 метров на трёх Играх подряд.

Замыкает тройку рейтинга Marca швейцарский теннисист Роджер Федерер. 38-летний спортсмен и не думает об уходе из большого спорта, пусть и сообщил накануне, что планирует пропустить остаток сезона 2020 для операции и полноценной подготовки к следующему году. Следом за Федерером расположился его принципиальный соперник – Рафаэль Надаль. Пятое место досталось Коби Брайанту, погибшему в авиакатастрофе 26 января текущего года.

На шестом месте расположился гольфист Тайгер Вудс, а далее нашлось место и первому футболисту. Аргентинец Лионель Месси, выступающий за «Барселону», обогнал всех коллег в рейтинге величайших спортсменов века. Нашлось место и для Криштиану Роналду, но он стал лишь десятым. Между Месси и Роналду расположились два гонщика: Льюис Хэмилтон – на авто (Формула-1), Валентино Росси – на мото (мотогонщик).

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости