Валттери Боттас не ждёт Феттеля на своё место в «Мерседесе»

Валттери Боттас не ждёт Феттеля на своё место в «Мерседесе»
globallookpress.com

Финский пилот Формулы-1 Валттери Боттас прокомментировал информацию, что его место в «Мерседесе» может занять рулевой Ferrari Себастьян Феттель. Напомним, на данный момент у обоих пилотов немецкой команды нет контрактов на следующий сезон, но уход Льюиса Хэмилтона практически невозможен, а вот в разговорах о месте Боттаса звучали имена Феттеля, Эстебана Окона и 22-летнего юниора Джорджа Рассела.

Однако в интервью Sky Sports Боттас отверг свои переживания по этому поводу, сообщив о полном отсутствии стресса в связи с возможным приходом Феттеля на его место. «Каждый год одно и то же. Я нахожу довольно забавным тот факт, что моё место порой отдают людям, которые не провели ни одной гонки. Это заставляет меня смеяться. Так что никакого давления нет», – отметил Боттас.

Боттас сообщил, что получил гарантии от босса команды Mercedes Тото Вольфа, однако ещё накануне руководитель немецкого концерна сообщил о том, что место гарантировано только для Хэмилтона, а остальные дальнейшие варианты будут проработаны отдельно. Кто из пары Боттас-Вольф не понял другого, станет известно к концу текущего сезона.

Напомним, сезон в Формуле-1 так и не стартовал из-за пандемии коронавируса. Первые два эта должны пройти в Австрии лишь в начале июля. При этом болельщиков на гонках не будет.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (1)


Последние новости