Американка Чукагян без особых сложностей разобралась с Антониной Шевченко

Американка Чукагян без особых сложностей разобралась с Антониной Шевченко

Выкованное творение Дана Уайта переехало из Джексонвилля в Лас-Вегас, на собственную арену, где 31 мая прошел очередной ивент. В одном из боев прелима американский боец Кэтлин Чукагян (второй номер официального рейтинга претендентов UFC) встретилась с представительницей Кыргызстана Антониной Шевченко (12-й номер официального рейтинга претендентов UFC). Бой прошел в женской наилегчайшей весовой категории. Победу одержала американка единогласным решением судей.

Как только закрылась дверь ринга и прозвучал сигнал к началу боя, на площадке установилось нервное напряжение. Спортсменка с армянскими корнями сходу смогла прижать соперницу к бортику и провела несколько удушающих приемов. Антонине Шевченко удавалось удерживать позицию, еле дыша, но уже спустя несколько минут было понятно, что кыргызстанской спортсменке в этом бою вряд ли может светить что-то хорошее. Бесконечное количество ударов прилетело в лицо Шевченко, которая получила град ударов, как кулаком, так и локтем. Судья был готов в любой момент остановить бой, но Антонине удалось продержаться до сирены и все-таки перетерпеть спурт Кэтлин в первом раунде.

Вторая пятиминутка началась уже в знакомой для девушек манере. Чукагян моментально захватила инициативу в бою и снова оказалась сверху соперницы, которой прилетело несколько десяткой ударов в голову. Отчаянная позиция Шевченко постоянно давила на судью, который каждую минуту был готов остановить поединок. Казалось, что кыргызстанская спортсменка сдастся сама, но время шло, а Антонина, как кажется, терпела из последних сил, заставляя нервничать своих представителей, понимающих, что этот бой явно останется не за их подопечной.

Выходя на ковер в третьем раунде, Антонина понимала, что спасти ее может только эффектный финиш и нокаут соперницы. Впрочем, Шевченко не торопилась идти в решающее наступление и, как будто зазывала соперницу атаковать, стараясь удержаться на ногах и сбить сопернику с ритма.

Как бы там ни было, но в решающие минуты боя уже было понятно, что девушки устали, и выиграть досрочно у них вряд ли получится. Кэтлин, как кажется, уже чувствовала, что победа достанется ей по очкам в любом случае, в то время, как ее соперница была полна решимости просто закончить бой без нокаута. Ей это удалось, но осадок от недосказанности все же остался.

★ «ММА тяжелый спорт»: Антонина Шевченко показала первую фотографию после поражения американке Чукагян

Вячеслав Козырев

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости