«Формула-1» может вернуться уже 5 июля

«Формула-1» может вернуться уже 5 июля
Depositphotos

Гонки «Формулы-1» могут возобновиться уже 5 июля текущего года. План по возвращению королевы гонок разработан Liberty Media, его планируют обнародовать на следующей неделе.

Единственной проблемой, способной помешать рестарту турнира, может стать ухудшение ситуации в Великобритании, связанной с пандемией коронавируса и новыми требованиями властей.

План предполагает, что гонки возобновятся двумя Гран-при Австрии, после чего будут проведены два Гран-при Великобритании, за ними последуют соревнования в Будапеште, Хоккенхайме, Спа и Монце. Альтернативой Хоккенхайму может стать Барселона.

Ключевым моментом, который необходимо будет решить с правительством Великобритании, – 14-дневный карантин. На этот вопрос можно смотреть с осторожным оптимизмом, поскольку есть прецедент – игрок «Тоттенхэма» Хынмин Сон сразу же после возвращения из Южной Кореи сдал тест на коронавирус, получил отрицательный результат и приступил к тренировкам.

Даже если не удастся провести гонки в Великобритании, то Хоккенхайм может взять на себя бремя двух Гран-при при участии Барселоны. А вот осложняет ситуацию то, что семь из десяти команд на текущий момент базируются в Великобритании, а нерешённый вопрос по карантинным мерам для всех сотрудников «конюшен» может стать неразрешимой задачей.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости