Ваня Кинг завершила профессиональную карьеру

Ваня Кинг завершила профессиональную карьеру
 

Американская теннисистка Ваня Кинг объявила, что она завершает карьеру в возрасте 31 года.

Ваня Кинг изначально планировала, что нынешний сезон будет для неё последним в туре WTA, но из-за пандемии коронавируса американская теннисистка объявила о завершении карьеры в середине апреля. Планировалось, что заключительными турнирами для Кинг станет американская часть тура, где она должна была бы сыграть на турнирах в Индиан-Уэллсе, Майами и Чарльстоне, сообщает официальный сайт WTA.

За 14 лет в профессиональном теннисе Ваня Кинг в одиночном разряде выиграла один титул WTA, наивысшую позицию в рейтинге она занимала в 2006 году, тогда ей удалось подняться на 50-ю строчку.

А вот в парном разряде Ваня Кинг добилась куда более значительных успехов. Кинг в этом разряде выиграла 15 турниров серии WTA и 5 серии ITF. В 2011 году Кинг занимала третью строчку в рейтинге парного разряда. Также в парном разряде в 2010 году Ваня Кинг выигрывала Уимблдон и US Open. В 2011 году она добиралась до полуфинала Roland Garros, а также три раза выходила в четвертьфинал Australian Open (2012, 2016 и 2018 год).

В миксте в 2009 году Ваня Кинг смогла дойти до финала Roland Garros. В том же 2009 году Ваня Кинг в составе сборной США выступала в финале Кубка Федерации, где её команда в борьбе за титул уступила сборной Италии.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии

Последние новости