Тренерский штаб сборной Швеции по футболу временно переведён на сокращенный рабочий день

Тренерский штаб сборной Швеции по футболу временно переведён на сокращенный рабочий день
Depositphotos

Руководство Шведского футбольного союза временно перевело на сокращенный рабочий день с уменьшением зарплаты 90 сотрудников, сообщается в опубликованном в понедельник пресс-релизе организации. В числе тех, кого это коснулось, старшие тренеры мужской и женской сборных Янне Андерссон и Петер Герхардссон, а также их помощники, сообщает ТАСС.

Отмечается, что руководство союза ощущает свою ответственность за будущее шведского футбола, и эта мера принята в целях экономии средств, необходимой в условиях общего кризиса.

"Эпидемия коронавируса сказывается на нас точно так же, как и на всех остальных, в том числе и в экономическом отношении. Мы обязаны делать все, что в наших силах, причем своевременно, чтобы в этой сложной ситуации сохранить нашу деятельность на долгосрочную перспективу. Мы ведь не знаем, сколько это может продлиться", - сказал генеральный секретарь Шведского футбольного союза Хокан Шёстранд.

Режим сокращенного рабочего дня будет действовать для переведенных на него работников с 14 апреля по 31 мая. "С помощью сокращенного рабочего дня мы можем снизить финансовую нагрузку на организацию, а за счет этого и риск отрицательного воздействия на всю нашу деятельность. Конечно же, нам бы хотелось избежать этого [сокращения рабочего дня и зарплат], но в нынешней ситуации необходимы серьезные меры, которые представляются допустимыми по отношению к нашим исключительно преданным сотрудникам", - поясняет Хокан Шёстранд.

На данный момент в связи с распространением коронавирусной инфекции приостановлены большинство национальных чемпионатов, континентальные клубные турниры, перенесены игры сборных. На 2021 год перенесены такие крупные турниры, как чемпионат Европы и Кубок Америки.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии

Последние новости