Шарапова объявила о завершении карьеры

Шарапова объявила о завершении карьеры
 

Российская теннисистка Мария Шарапова объявила о завершении карьеры.

«Как можно оставить позади единственную жизнь, которую знаешь? Как можно уйти с кортов, на которых тренировалась с детства, из игры, которую любишь? Игры, которая подарила тебе слёзы и радость. Спорт, в котором ты нашла семью и болельщиков, которые были за тебя более 28 лет. Для меня это в новинку, так что, пожалуйста, простите меня. Теннис, я говорю до свидания», - написала Шарапова на сайте Vanity Fair.

Мария Шарапова за свою карьеру выиграла 39 титулов WTA (36 в одиночном разряде). Также Мария выигрывала Итоговый чемпионат WTA 2004 года. В 2008 году Шарапова становилась победительницей Кубка Федерации. В 2012 году Шарапова стала серебряным призёром Олимпийских игр 2012 в одиночном разряде.

Напоминаем, что 7 марта 2016 года на экстренной пресс-конференции Мария Шарапова объявила о положительном допинг-тесте на мельдоний. 8 июня 2016 года она была дисквалифицирована на два года, но в дальнейшем дисквалификацию сократили до 15 месяцев. После возвращения Шарапова неоднократно испытывала проблемы с плечом и выиграла лишь один турнир. В 2017 году она была лучшей в китайском Тяньцзине. На момент объявления о завершении карьеры Мария Шарапова занимала 373-ю строчку в рейтинге WTA.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии

Последние новости