Наталья Непряева достигла лучшего результата среди российских лыжниц на «Тур де Ски»

Россиянка Наталья Непряева вновь добилась лучшего результата среди отечественных спортсменок в лыжной многодневке «Тур де Ски». В «Тур де Ски» 2020 Наталья, как и год назад, заняла вторую строчку в общем зачёте.

В последней дисциплине – масс-старт в гору свободным стилем – Непряева стала четвёртой, остановившись в шаге от медалей, но это не помешало ей добраться до заветной серебряной награды в общем зачёте.

Ключевым моментом стал рывок на финише гонки, где Непряевой практически удалось настигнуть Ингвильд Эстберг, не позволив последней обойти её в общем зачёте.

А вот Астрид Якобсен проиграла Непряевой уже сама, заняв лишь девятое место в итоговом протоколе гонки. Победительницей «Тур де Ски» стала Терезе Йохауг, превзойдя Непряеву на 1.11,1 минуты. Эстберг третья (+1.17,5), сообщает порта livescore.ru.