Большунов стал четвёртым на стартовом этапе Кубка мира в Финляндии

Pixabay.com

Российский лыжник Александр Большунов занял четвёртое место в спринте классическим стилем на стартовом этапе Кубка мира в Финляндии.

Соревнования проходили в Руке. В финальном этапе Александр Большунов показал время 2 минуты 44 секунды и 71 сотая. Лучшим в спринте классическим стилем стал норвежец Йоханнес Клебо, который прошёл дистанцию за 2.39,47. Второе место также осталось за представителем Норвегии Полом Голдбергом, его время – 2.43,64. Замкнул тройку лучших Ришар Жуве из Франции, ему удалось пройти дистанцию за 2 минуты 44 секунды и 9 сотых.

Остальные российские лыжники в финальный забег не попали. В полуфинале выбыл Илья Семиков, а на стадии четвертьфинала остановились Артём Мальцев, Глеб Ретивых и Сергей Устюгов, который получил дисквалификацию за фальстарт.

В программе стартового этапа Кубка мира также вошли гонки классическим стилем и пасьют.