Подарок

Квят недоволен работой стюардов

Квят недоволен работой стюардов
Pixabay.com

Российский гонщик Формулы-1 Даниил Квят, который выступает за «Торо Россо», считает, что стюарды относятся к нему слишком предвзято.

«На трассе я завоевал очко, но мой манёвр посчитали слишком агрессивным. Если честно, я видел и более жёсткую борьбу, за которую не штрафовали. Поэтому я очень расстроен - почему это происходит со мной? Есть такое ощущение, что в моём случае стюарды более часто дают штрафы. Инцидент Ферстаппен - Леклер в Австрии - никакого штрафа. Я с Пересом здесь - штраф. Что я могу поделать?

Я уже пообщался с судьями, но они дали мне штраф, даже не спросив мнения пилотов. Так происходит уже две гонки подряд. Да, с Нико эпизод был более сложный, но здесь шла жёсткая борьба. Как я уже сказал, я видел куда более жёсткую борьбу без штрафов. Это неправильное направление для спорта. Это очень досадно. Я жёсткий гонщик, но каждый раз, когда я пытаюсь проявить себя, они просто забирают у меня очки.

Считаю, что провёл фантастическую гонку на непростой машине, было нелегко работать с шинами. Что ж, я по крайней мере попробовал набрать очко. Но по той или иной причине это не сработало. Такое случается, я продолжу атаковать», - приводит слова Квята пресс-служба «Торо Россо».

Напоминаем, что по итогам гонки Гран-при США Даниил Квят попал в очковую зону, но позже получил пять секунд штрафа и в итоге занял лишь 12-е место.

Поделитесь:

Читайте также:
Комментарии

Последние новости