Марк Уэббер выиграл квалификацию гран-при Великобритании

В преддверии гран-при Великобритании только и было разговоров о системах выхлопа. Многие посчитали, что идётся планомерная холодная война против "Ред Булла", показывающая результаты неоспоримо лучшие нежели конкуренты. Во время практических заездов команде Кристиана Хорнера всё равно удалось выиграть две из трёх сессий, вторая осталась за пилотом "Феррари" Фелипе Массой.

Так же во время практик периодически накрапывал дождик, но ожидалось, что его не будет во время квалификации. Собственно началась она при сухой погоде и уже прогретой трассе. Впереди были традиционно пилоты "Ред Булла" и "Феррари", а вот "Макларен", выступающий на родной трассе, смотрелся достаточно бледно. Стоит отметить высокие результаты "Уильямса", которые команда показывала ещё во время практических заездов. За пять минут до конца первого сегмента полил дождь, который спутал все карты. Особенно не повезло двум пилотам "Торо Россо", которые просто-напросто не сумели показать никакого времени. Однако были и выигравшие от осадков. Так во вторую сессию сумел пробиться пилот "Лотуса" Хейкки Ковалайнен.

Вторая квалификационная сессия получилась самой напряжённой. Пилоты не знали на какой же резине появиться на трассе. "Мерседес" решил попробовать выехать на промежуточной, Себастьян Феттель стартовал на жёстком комплекте, но, как оказалось, вполне можно было ехать и на мягком, на который в итоге все и пересели. После невероятно плотной борьбы были определены неудачники второго сегмента. Ими стали Адриан Сутиль, Серхио Перес, Михаэль Шумахер, Виталий Петров, Рубенс Баррикелло, Ник Хайдфельд и Хейкки Ковалайнен.

Во время финальной части квалификации практически все пилоты сразу же появились на трассе, так как была угроза возобновления дождя. Показав по одному кругу, гонщики вернулись в боксы, чтобы переобуть резину и провести ещё один боевой круг, только вот абсолютно никто из пилотов не сумел превзойти своё достижение. В итоге, несмотря ни на что вновь первенствовали пилоты "Ред Булла", правда поул-позишн оказался не у Себастьяна Феттеля, а у Марка Уэббера. Стоит отметить, что Льюис Хэмильтон показал лишь десятое время.


Результаты квалификации:
1) Уэббер
2) Феттель
3) Алонсо
4) Масса
5) Баттон
6) ди Реста
7) Мальдонадо
8) Кобаяши
9) Росберг
10) Хэмильтон
11) Сутиль
12) Перес
13) Шумахер
14) ПЕТРОВ
15) Баррикелло
16) Хайдфельд
17) Ковалайнен
18) Альгерсуари
19) Буэми
20) Глок
21) Трулли
22) Д'Амброзио
23) Льюцци
24) Риккьярдо
 

Подробнее о ходе квалификации можно узнать из текстовой трансляции.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости