Триумф Виталия Петрова в Австралии

Австралийский этап как и несколько лет назад начал новый сезон Формулы-1. Все ждали его с нетерпеньем! Квалификация осталась за Себастьяном Феттелем, который показал просто сумасшедшее время, опередив почти на секунду Льюиса Хэмильтона. Виталий Петров на "Лотус Рено" сумел показать шестое время.

Старт гонки получился невероятно удачным для российского пилота, ему удалось выйти сразу на четвёртую позицию, в то время как Себастьян Феттель сразу же оторвался от конкурентов. Фернандо Алонсо потерял три позиции на старте, пропустив и Петрова и Массу.  На первом круге Михаэль Шумахер повредил заднее правое колесо, в результате чего потерял очень много времени, а затем и вовсе досрочно завершил гонку. Первые круги запомнились невероятной борьбой между Фелипе Массой и Дженсоном Баттоном. Бразильский пилот долгое время сдерживал англичанина, в результате после долгих попыток Дженсон всё-таки сумел обогнать пилота "Феррари", да вот только сделал он это срезав угол. По решению комиссаров гонщик "МакЛарена" получил штраф, проехав через пит-лэйн. Марк Уэббер, который шёл на третьем месте, пострадал из-за неправильной тактики. Было решено на первом пит-стопе переобуть австралийца  в жёсткий комплект резины, в результате чего он стал стремительно терять в скорости, это и позволило из-за более оптимальной тактики с двумя пит-стопами у Виталия Петрова выйти на третью позицию.

Главным событием середины гонки стал всплеск эмоций от Рубенса Баррикелло. Сначала бразильский пилот сделал фантастический обгон двух пилотов, проехав между ними. Бразильский пилот "Уильямс" не стал сбавлять, а попытался обогнать "Мерседес" Нико Росберга. Рубенс слишком активно пытался обогнать соперника по ближнему радиусу, в результате чего столкнулся с немцем. Впереди борьбы практически не было. Себастьян Феттель просто ехал впереди, не чувствую прессинга со стороны Льюиса Хэмильтона. Вся борьба была сосредоточена между Фернандо Алонсо и Марком Уэббером, в этой битве сильнее оказался испанец.

Третье место Виталия Петрова – это просто ФАНТАСТИЧЕСКИЙ результат. Праздник для каждого российского болельщика, для тех, кто болел за Виталия с самой первой гонке, для тех кто верил в него. Россиянин доказал, что он достоин выступать в Формуле-1, что он действительно великолепный пилот. Спасибо тебе, Виталий! Ты – лучший!

 

Результаты гонки:

1) Феттель

2) Хэмильтон

3) ПЕТРОВ

4) Алонсо

5) Уэббер

6) Баттон

7) Перес

8) Кобаяши

9) Масса

10) Буэми

11) Сутиль

12) Ди Реста

13) Альгерсуари

14) Хайдфельд

15) Трулли

16) Д'Амброзио

 

Не классифицированы: Глок, Баррикелло, Росберг, Ковалайнен, Шумахер, Мальдонадо.

Полный протокол гонки смотрите по этой ссылке.

 

Малюков Максим

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (3)

0
cydovod # Написать
Я чуть не помер от счатья после финиша Петрова

Последние новости