Феттель вне конкуренции в квалификации

Как и в старые добрые времена сезон Формулы-1 начался с гран-при Австралии, правда по не самым приятным причинам. Гран-при Бахрейна было отменено из-за накалённой ситуации в стране, поэтому именно в "Альберт-парке" состоялось открытие сезона.

 

Прошлый сезон получился невероятно напряжённым, поэтому от нового ожидали не меньшего! В свободных заездах лучшее время показывали гонщики "Ред Булла" и "Макларена", в квалификации эта тенденция сохранилась. Первый сегмент в этом году претерпел изменения, было введено "правило 107%", означающее, что пилоты, которые отстали от времени лидера более чем на 7%, не принимали участие в воскресной гонке. Вряд ли кого-то удивит, что не сумели преодолеть семипроцентный барьер два пилота "Хиспании". А вот гонщики из российской команды "Маруся Вёрджин" хоть и сумели опередить только Льюцци и Картикеяна, но всё-таки показали время, позволяющее принять участие в гонке. Лучшее время в первом сегменте было у Себастьяна Феттеля, Виталию Петрову удалось забраться на третью строчку. К сенсации можно отнести восемнадцатое место партнёра Виталия по команде Ника Хайдфельда, заменившего Роберта Кубицу. Фелипе Масса заставил понервничать своих поклонников, лишь последним кругом сумев покинуть зону вылета.

 

Второй сегмент стартовал с вылета Рубенса Баррикелло. Опытный бразильский пилот не сумел вписаться в поворот и отправился в гравий, из которого выбраться он не сумел. Под занавес сессии Адриан Сутиль не справился с управлением и развернулся вокруг своей оси на выходе на прямую, к счастью, столкновения с заграждениями не произошло. Феттель вновь показал лучшее время, опередив Хэмильтона и Уэббера. В третью квалификационную сессию не сумел попасть Михаэль Шумахер, его опередил Себастьян Буэми.

 

В третьем сегменте пилоты не спешили выйти на трассу, стараясь экономить резину "Пирелли", которая оказалась ничуть не хуже "Бриджстоуна". Это показало и космическое время Себастьяна Феттеля – 1:23:529, которое превзошло прошлогодний результат чемпиона мира. Остальные пилоты даже не боролись за поул, настолько велико было преимущество Себастьяна. Петров проехал только один круг, но при этом сумел сразу оказаться на шестой позиции. Теперь все ожидают гонку, которая обещает быть невероятно интересной! Не пропустите прямую трансляцию на LiveResult.Ru.

 

Результаты квалификации:

1) Феттель ("Ред Булл)

2) Хэмильтон ("МакЛарен")

3) Уэббер ("Ред Булл")

4) Баттон ("МакЛарен")

5) Алонсо ("Феррари")

6) Петров ("Рено")

7) Росберг ("Мерседес")

8) Масса  ("Феррари")

9) Кобаяши ("Заубер")

10) Буэми ("Торо Россо")

11) Шумахер ("Мерседес")

12) Альгерсуари ("Торо Россо")

13) Перес ("Заубер")

14) Ди Реста ("Форс Индия")

15) Мальдонадо ("Уильямс")

16) Сутиль ("Форс Индия")

17) Баррикелло ("Уильямс)

18) Хайдфельд ("Рено")

19) Ковалайнен ("Лотус")

20) Трулли ("Лотус")

21) Глок ("Маруся Вёрджин")

22) Д'Амброзио ("Маруся Вёрджин")

…..

Не будут участововать в гонке: Льюцци и Картикеян из "Хиспании".

 

Малюков Максим

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости