Феттель будет стартовать с поула в решающем гран-при сезона

Вот мы наконец и подошли к последнему этапу Формулы-1 этого сезона. Сколько разговоров было перед началом, сколько мнений и взглядов, и теперь всё решается в Абу-Даби – последнем гран-при 2010 года. Впервые за долгое время сразу четыре пилота претендуют на то, чтобы стать чемпионами – Алонсо, Уэббер, Феттель и Хэмильтон. Если у британца шансы относительно минимальны, то вот между парочкой из "Ред Булла", который уже взял кубок Конструкторов, и испанцем развернётся нешуточная борьба в гонке, благо квалификация поспособствовала этому.

Из трёх практических заездов два прошли под флангом "Ред Булла", а конкретно Себастьяна Феттеля. Одну из них выиграл Льюис Хэмильтон, собственно между ними и развернулась основная борьба в квалификации. Первый квалификационный сегмент уже в который раз в этом году превратился в соревнование под названием "кто составит компанию трём командам-аутсайдерам"? "Хиспания", "Вёрджин" и "Лотус" привычно расположились на последних трёх рядах стартовой решётки, а к ним добавился пилот "Торо Россо" Себастьян Буэми, который оказался слабее в очной схватке со своим товарищем по команде Хайме Альгерсуари. Что же касается промежуточных первых рядов, то на них расположились все претенденты на чемпионское звание. Алонсо показал быстрейшее время, сразу за ним расположился Феттель, а замкнул тройку Льюис Хэмильтон. Стоит отметить, что блестяще выступавший в практике Виталий Петров и квалификации показал себя с лучше стороны. В первой сессии он показал десятое время.

Второй сегмент квалификации получился куда более напряжённым, началось всё с того, что лучшее время долго оставалось за Дженсоном Батоном. Но к середине сессии Себастьян Феттель показал блестящее время, выйдя за пределы 1:40, что стало рекордом всего уикэнда. Алонсо на сей раз смотрелся куда менее мощно и завершил сессию на шестой позиции. К слову, эта позиция долгое время была у Виталия Петрова, что позволило ему последние минуты наблюдать за квалификации из боксов, правда в итоге он завершил сегмент на рискованной десятой позиции. Но невероятно приятен тот факт, что Виталию удалось опередить Кубицу, который впервые за долгое время не попал в топ-10.

Собственно в третьей сессии, где оказались все основные действующие лица сезона борьбы не получилось. Себастьян Феттель начал штапмовать один лучший круг за другим, складывалось ощущение, что молодой немец летит на фоне стоячих соперников, поэтому вся борьба была за вторую строчку, и она досталась Льюису Хэмильтону. Замкнул тройку лучших Фернандо Алонсо, а вот Марк Уэббер неприятно удивил своих поклонников и Кристиана Хорнера, показав лишь пятый результат.


Результаты квалификации:
1) Феттель
2) Хэмильтон
3) Алонсо
4) Баттон
5) Уэббер
6) Масса
7) Баррикелло
8) Шумахер
9) Росберг
10) ПЕТРОВ
11) Кубица
12) Кобаяши
13) Сутиль
14) Хайдфельд
15) Хюлькенберг
16) Льюции
17) Альгерсуари
18) Буэми
19) Трулли
20) Ковалайнен
21) Глок
22) Ди Грасси
23) Сенна
24) Клиен

 

Малюков Максим

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (5)

0
Bos-Niper # Написать
пусть победит сильнейший) и Виталику финишировать в десятке))

Последние новости