Супер-сенсацией завершилась квалификация гран-при Бразилии

После новейшего гран-при Кореи пилоты отправились выяснять, кто же из них сильнее на уже исторической трассе "Интерлагос" в Бразилии. В первых двух практиках успех сопутствовал пилотам "Ред Булла", а в третьей лучшее время показал Роберт Кубица. Многие ожидали, что борьба вновь развернётся между Феттелем, Уэббером и Алонсо. Но, я уверен, ни один человек на планете Земля не был уверен в том, что квалификацию выиграет Нико Хюлькенберг! Но обо всём по порядку.

Первый квалификационный сегмент начался с дождём, пилоты вышли на промежуточной резине. Многие совершали ошибки в поворотах, однако к счастью всё обошлось без аварий. Вылетели все те, от кого этого и ожидали, а именно пилоты трёх новых команд, к ним в неудачники отправился Сутиль, который отчаянно боролся с Льюцци за семнадцатое место. Отмечу, что первая сессия прошла достаточно нервозно для Виталия Петрова, который закончил её всего на шестнадцатой позиции. Что касается лучшего времени, то за него традиционно боролись "Ред Буллы" и Алонсо, ибо его партнёр по "Феррари" Фелипе Масса находился в районе середины турнирной таблице.  В итоге, лучшее время первой двадцатиминутки осталось за Алонсо.

К моменту начала второй квалификационной сессии трасса стала несколько подсыхать, но пилоты всё ещё не решались выйти на сухой резине, предпочтя остаться на промежуточной. Второй сегмент прошёл под знамёнами "Ред Булла", Феттель и Уэббер поочерёдно делили первое место, однако всё внимание на сей раз было приковано к зоне вылета, в которой оказывались такие пилоты как Баттон, Масса, Шумахер и Росберг. И если Фелипе Масса и Михаэль Шумахер на последнем круге сумели улучшить своё время, то вот действующий чемпион мира Дженсон Баттон и пилот "Мерседеса" Нико Росберг не сумели пройти в третий сегмент впервые за долгое время. Безусловным успехом стало девятое время Виталия Петрова, позволившее ему продолжить квалификацию.


Итоговый сегмент пилоты вновь предпочли начать на "промежутке", но уже после пары кругов Льюис Хэмильтон открыл волну пит-стопов, где пилоты переобувались в сухие комплекты. К этому времени сам Льюис возглавлял турнирную таблицу. И тут Нико Хюлькенберг показал первое время, ну показал и показал, ведь все пилоты переобулись, а значит результаты должны улучшиться…но они не улучшались. Феттель, Уэббер и Алонсо проигрывали юному немцу из "Уильямса"! Более того, уже после клетчатого флага Нико почти на секунду улучшил своё время! Сенсационный результат квалификации! Болельщики английской конюшни так долго ждали этого успеха, что многие, включая меня, до сих пор в шоке от происходящего. Это невероятное достижение "Уильямса", которое правда придётся оправдать в гонке.  Что же касается Виталия Петрова, то он, к сожалению, остался на десятой строчке, тем не менее это очень высокий для него результат.

Результаты квалификации:
1) Хюлькенберг
2) Феттель
3) Уэббер
4) Хэмильтон
5) Алонсо
6) Баррикелло
7) Кубица
8) Шумахер
9) Масса
10) ПЕТРОВ
11) Баттон
12) Кобаяши
13) Росберг
14) Альгерсуари
15) Буэми (-5 позиций)
16) Хайдфельд
17) Льюцци
18) Сутиль (-5 позиций)
19) Глок
20) Трулли
21) Ковалайнен
22) Ди Грасси
23) Клиен
24) Сенна


Малюков Максим

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (2)

+1
=Муфик= # Написать
Алонсо давай уже выигрывай этот чемпионат и на каникулы!)

Последние новости