Петров из-за штрафа будет стартовать двадцатым в Корее

Пару недель назад никто не мог сказать точно, состоится ли гран-при Кореи или нет. Ведь даже заасфальтирована была не вся трасса. Но комиссия Формулы-1 решила, что южнокорейскому этапу быть и пилоты сразу после Японии отправились в страну утренней свежести.

Ещё на практических заездах пилоты отмечали, что трасса оказалась очень интересной, но при этой и требовательной к гонщикам, уже во время пятничных заездов были выявлены минусы, которые были подправлены, в частности бетонную стену перенесли на два метра от трассы уже перед самой квалификацией. Единственным пилотом, который ещё до квалификации знал, что он потеряет места на стартовой решётке, стал Виталий Петров. Россиянина наказали пятью позициями за столкновение на старте предыдущего гран-при.

Первый сегмент получился достаточно интересным. Пилоты синхронно на каждом круге начали улучшать время, причём начав с 1:45 и заканчивая 1:37. Россиянин несколько раз оказывался на промежуточной поул-позиции, а в итоге он оказался на седьмом месте. Стоит отметить, что за лидирующие позиции боролись пилоты "Ред Булла" и "Феррари", а конкретно Феттель, Уэббер и Алонсо, потому что Масса всё-таки был далеко от промежуточного поула.  Льюис Хэмильтон тоже был достаточно быстрым, под конец он даже сумел оказаться на первой позиции, опередив Феттеля всего на одну сотую доли секунды. Что же касается борьбы за выживание, то помимо привычных гостей в лице "Хиспании", "Вёрджина" и "Лотуса" там традиционно оказался Льюцци, участие которого в следующем сезоне под огромным вопросом.

Вторая сессии продолжилась под флагами "Ред Булла" и "Феррари". Интересно, что большую часть второго сегмента два пилота "Заубера" Хайдфельд и Кобаяши были в боксах, они рассчитывали появиться там, когда остальные пилоты отправятся в боксы, дабы не попасть в трафик, но их хитроумный план потерпел фиаско, никто из них в третий сегмент не попал. Что же касается Петрова, то он занял пятнадцатое место, да и к тому же его развернуло на трассе, благо что столкновения не было. Теперь из-за штрафа Виталий будет стартовать лишь двадцатым.

Третий сегмент получился невероятно напряжённым и интересным. Сперва на трассе появились всего четыре пилота – Феттель, Уэббер, Хэмильтон и Алонсо, быстрее всех оказался Фернандо, за ним был Льюис. До последнего круга именно пилот "Феррари" сохранял лидерство, но уже с клетчатым флагом Себастьян Феттель сумел вырвать поул-позицию. Более того, Уэббер тоже опередил Алонсо и занял вторую позицию на первом ряду стартовой решётки. Тем не менее несмотря на то, что корейская трасса является достаточно узкой, количество обгонов на ней ожидается достаточно большим. Ждём гра-при!

Результаты квалификации:
1) Феттель
2) Уэббер
3) Алонсо
4) Хэмильтон
5) Росберг
6) Масса
7) Баттон
8) Кубица
9) Шумахер
10) Баррикелло
11) Хюлькенберг
12) Кобаяши
13) Хайдфельд
14) Сутиль
15) ПЕТРОВ (20е место на стартовой решётке)
16) Альгерсуари
17) Буэми
18) Льюции
19) Трулли
20) Глок
21) Ковалайнен
22) Ди Грасси
23) Ямомото
24) Сенна
 

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (1)


Последние новости