Петров не попал в очки. Карьера в "Рено" подошла к концу?

Ночное гран-при Сингапура является уникальным по многим параметрам, начиная со времени проведения гонки, заканчивая архитектурными особенностями. Более того, для российских болельщиков эта гонка должна была стать определяющей, как заявили в "Рено", по результатам гран-при Сингапура будет определено будущее Виталия Петрова. В квалификации он занял тринадцатое место, но из-за штрафа Нико Хюлькенберга оказался на двенадцатой позиции. Поул-позишн же достался пилоту "Феррари" Фернандо Алонсо.

Гонка началась со столкновения новичка и ветерана "БМВ Заубера" Ника Хайдфельда, вернувшегося за руль после того как Педро де ла Роса был отчислен из команды. Если Ник сумел продолжить гонку, то вот Льюцци спустя круг повредил болид и сошёл с трассы. Первые пять пилотов сохранили свои места, однако пейскар внёс свои изменения и многие гонщики отправились на пит-стоп. Виталий Петров сохранил свою двенадцатую позицию.

Однако после рестарта Петров неожиданно стал быстро терять позиции, опускаясь всё ниже и ниже  в конец пелотона. Спустя десять кругов Фернандо Алонсо на пару с Себастьяном Феттелем стали отрываться от конкурентов. После этого долгое время гонка шла в более чем спокойном темпе, если обгоны и происходили, то они были борьбе за низкие места. Стоит отметить, что Алонсо стал наращивать обороны и периодически обновлял рекорды круга.

Самое интересное началось примерно в середине дистанции, когда все пилоты стали отправляться на пит-стоп. Началось всё с того, что Хэмильтон потерял позицию в борьбе с Уэббером, а затем из-за небольшой задержки механиков "Феррари" отставание Феттеля от Алонсо сократилось до двух секунд. К этому времени Петров вернул себе двенадцатое место, а пилоты стали сходить один за другим, сначала Кобаяши и Сенна врезались в ограждения, а затем ещё и у Клина отказал автомобиль. Но это были ещё цветочки, ягодки наступили когда Уэббер и Хэмильтон столкнулись, причем если Марк смог вернуться на трассу и сохранить свою третью строчку, то вот для Льюиса гонка закончилась.

Затем инцидент случился  в "Рено". У Роберта Кубицы был прокол колеса, в результате чего он опустился на тринадцатое место, а вот Виталий Петров забрался на десятую строчку. Только вот спустя несколько кругов россиянина опередит Кубица и вернулся в очковую зону, а Петров закончил гонку на обиднейшей одиннадцатой позиции. Что же касается победителя, то Фернандо Алонсо довёл гонку до победного конца, тем самым приблизившись к Марку Уэбберу, который опережает испанца на одиннадцать очков.

Теперь мы все будем внимательно следить за новостями из "Рено". Хватил ли Виталию его одиннадцатого места для продолжения карьеры в команде или нет, мы должны узнать уже очень скоро.

РЕЗУЛЬТАТЫ ГОНКИ:

1. Алонсо
2. Феттель
3. Уэббер
4. Баттон
5. Росберг
6. Баррикелло
7. Кубица
8. Сутиль
9. Хюлкенберг
10. Масса
11. Петров
12. Альгерсуари
13. Шумахер
14. Буэми
15. ди Грасси
16. Ковалайнен
17. Глок
18. Хайдфельд
19. Хэмилтон
20. Клин
21. Кобаяши
22. Сенна
23. Трулли
24. Льюцци


Малюков Максим.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости