Феттель и Петров - герои квалификации гран-при Венгрии

После того как "Феррари"  оформили долгожданный победный дубль в Германии все ждали следующего гран-при, смогут ли пилоты скудерии повторить такой успех или это был лишь единичный прорыв итальянской конюшни в этом сезоне? Венгерский этап традиционно считается любимым среди российских болельщиков, поэтому наряду с Турцией Виталия Петрова ожидал тёплый приём.

Первую квалификационную сессию на "Хунгароринге" отрыл Виталий Петров. Россиянин показал приличные секунды и порядка пяти минут оставался лидером квалификационной сессии, в дальнейшем его сместили с первой строчке, тем не менее лидирующую десятку он не покидал ни разу. Основная борьба за лидерство развернулась между пилотами "Ред Булла" и "Феррари", впрочем итальянская конюшня боролась всё-таки за третье место, в то время как "красные быки" привычно разыгрывали промежуточный поул. В итоге, лучшее время показал Себастьян Феттель. Что же касается неудачников первой квалификационной сессии, то наряду с привычными гостями – пилотами "Хиспании", "Лотуса" и "Вёрджина" оказался Камуи Кобаяши. Долгое время в зоне вылета были Шумахер и Баттон, лишь за минуту до окончания первого сегмента немец и британец сумели покинуть зону вылета.

Вторая пятнадцатиминутная сессия стала продолжением триумфа "Ред Булла" над остальными командами. Сначала Уэббер показал лучшее время, выйдя за 1:21, но потом уже Феттель был на первых ролях. Молодой немец штамповал один быстрый круг за другим, опережая преследователей почти на секунду, тем не менее за минуту до конца Уэббер сумел опередить Себастьяна всего на сорок две тысячных доли секунды. Действительно порадовал Виталий Петров. Российский пилот "Рено" без проблем занял четвёртую позицию и вопрос о том, сможет ли он пробиться в третий сегмент квалификации отпал сам собой. А вот Михаэль Шумахер огорчил своих фанатов, ему ни разу не удалось покинуть зону вылета за все пятнадцать минут. Пилоты "Форс Индия" и "Торо Россо" также не сумели показать быстрого времени. Однако самым неожиданным результатом стало время Дженсона Баттона. Действующий чемпион мира балансировал на грани зоны вылета и в итоге занял обидное одиннадцатое место после того как де ла Роса смог прыгнуть на девятую строчку.

Третий квалификационный сегмент вышел совсем без интриги. "Ред Буллы" были настолько быстры, что другие пилоты могли только завидовать их скорости. Феттель, завоевавший поул-позишн, опередил Уэббера почти на полсекунды, а Алонсо, который замкнул первую тройку, - более чем на секунду. Стоит отметить немаловажный и приятный для российских болельщиков факт. Виталий Петров занял седьмое место, а самое главное, ему удалось наконец-таки опередить Роберта Кубицу. Теперь будем надеяться, что Петрову будет сопутствовать удача в гонке.

РЕЗУЛЬТАТЫ:
1) Феттель
2) Уэббер
3) Алонсо
4) Масса
5) Хэмильтон
6) Росберг
7) ПЕТРОВ
8) Кубица
9) Де ла Роса
10) Хюлькенберг
11) Баттон
12) Баррикелло
13) Сутиль
14) Шумахер
15) Буэми
16) Льюцци
17) Альгерсуари
18) Кобаяши
19) Глок
20) Ковалайнен
21) Трулли
22) Ди Грасси
23) Сенна
24) Ямомото


Малюков Максим

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости