Алонсо стал первым на трассе в Германии

Формула 1 добралась и до Германии. Очередной этап должен был состояться на трассе "Хоккенхайм" протяжённостью 4574 метров. По результатам квалификации лучшим вновь оказался Феттель показав отличный результат в третьей сессии 1:13.791, дальше приехали Алонсо и Масса. Наш россиянин не смог пробиться в третью сессию и занял только тринадцатую строчку.

Пилоты очень хорошо начали гонку, однако для Буэми и для Трулли она быстро завершилась. У первого возникли какие-то технические проблемы, а у второй побывал в аварии. Виталик после первого круга смог подняться на одну строчку и теперь уже занимал двенадцатое место. В лидерах же шли Масса, Алонсо и Феттель. Последний при этом первым из группы лидеров отправился на быстрый пит-стоп в районе двенадцатого круга, но успел вернуться в первой десятке, а точнее сказать на шестой позиции. В районе же пятнадцатого круга начались стихийные пит-стопы. Однако Росберг, Петров и Хюлкенберг долго держались на первоначальной резине, и к двадцать пятому кругу Виталик шёл на восьмой строчке. На следующем же круге Петров заглянул к механикам, а в гонку вернулся после Шумахера, но перед Кобайяши.

После середины дистанции борьба шла за первую строчку между Массой и Алосно, и плотнейшая борьба велась за очковые позиции между Шумахеров, Петровом и Кобайяши. Примерно за пятнадцать кругов до конца гонки Алонсо прошёл мимо Массы и возглавил гонку. Ближе к концу дистанции Петров начал немного сдавать, однако оказался на десятом месте после того, как на пит-стоп отправился Де ля Роза. Спустя пару кругов Ди Грасси пополнил список неудачников, которые не смогли завершить гонку из-за технических проблем. Дальше столкнулся с соперником Ковалайнен и также досрочно завершил гонку.

Под клетчатый флаг гонщики пришли в таком порядке:
1. Алонсо
2. Масса +4.1
3. Феттель +5.1
4. Хэмильтон +26.8
5. Баттон +29.4
6. Уэббер +43.6
7. Кубица +1 круг
8. Росберг +1 круг
9. Шумахер +1 круг
10. Петров +1 круг
11. Кобайяши +1 круг
12. Баррикелло +1 круг
13. Хюлкенберг +1 круг
14. Де ля Роза +1 круг
15. Алгуерсуари +1 круг
16. Льюцци +2 круга
17. Сутиль +2 круга
18. Глок +3 круга
19. Сенна +4 круга
20. Ковалайнен - сошёл
21. Ди Грасси - сошёл
22.  Ямамото - сошёл
23. Трулли - сошёл
24. Буэми - сошёл

Павел Лавренов

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости