Феттель снова первый

Перед квалификацией прошёл небольшой дождик, но он был совсем мелким и быстро закончился, гонщики сперва прокатились на дождевой резине, а потом пересели на слик. Хороший результат показал Масса и почти смог выйти из 1:17, не хватило какой-то десятой секунды. Петров же показал также хороший результат и оказался на пятом месте, опередив своего партнёра по конюшне. Ближе к концу команды поставили уже сверхмягкие комплекты, и сразу же времена стали падать. Феттель показал 1:15.103, дальше приехали Алонсо и Уэббер. Петров же под самый занавес оказался на тринадцатом месте.

Первую сессию гонщики начали очень активно, однако спустя всего пять минут загорелись красные флаги. В последнем повороте Льюцци не удержал машину, болид развернуло, и гонщик врезался в отбойник. Машина полностью была разбита, при этом левое колесо довольно далеко отлетело и покатилось в трибуны, но остановилось в газоне. Персоналу потребовалось около пяти минут, чтобы убрать все обломки, и сессия продолжилась. Алонсо, Хэмильтон, Уэббер вновь вступили в борьбу между собой, но победу отпраздновал Алонсо, поставив время 1:14. 808, Неудачники же первой сессии стали Трулли, Ковалайнен, Глок, Сенна, Льюцци, Ямамото, Ди Грасси, при этом последний так и не смог появиться на трассе из-за технических проблем с машиной.

Во второй сессии гонщики продолжили радовать зрителей отличными скоростями, что стоит только быстрый круг Алонсо с результатом в 1:14.081. Петров, Шумахер и Хюлкенберг вели борьбу за попадание в третью сессию, но в итоге Виталик приехал тринадцатым, а вот Хюлкенберг выбил Шумахера из первой десятки, а сам же пробрался на восьмое место. Квалификацию на этом закончили Шумахер, Кобайяши, Петров, Сутиль, Де ля Роза, Алгуерсуари и Буэми.

В заключительной стадии гонщики выбрали две попытки за десять минут, при этом вновь пошла борьба между Феттелем и Алонсо, победу в итоге отпраздновал первый, поставив время 1:13.791. Алонсо следующим кругом попытался взломать это время, но проиграл всего две тысячных! Итоговая стартовая решётка:

1. Феттель
2. Алонсо
3. Масса
4. Уэббер
5. Баттон
6. Хэмильтон
7. Кубица
8. Баррикелло
9. Росберг
10. Хюлкенберг
11. Шумахер
12. Кобайяши
13. Петров
14. Сутиль
15. Де ля Роза
16. Алгуерсуари
17. Буэми
18. Трулли
19. Ковалайнен
20. Глок
21. Сенна
22. Льюцци
23. Ямамото
24. Ди Грасси

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости