Феттель завоевал поул-позишн

Вот и прошли уже две недели после последней гонки, и теперь все любители самых быстрых машин оказались в Великобритании. Не стали гонщики сразу выходить на трассу, и появились примерно за десять минут до конца первого этапа, небольшая борьба за первую строчку развернулась между Уэббером и Феттелем, но в конце концов локальная победа осталась за последним, а цифры на секундомере замерли при 1:30.841. Петров вроде бы и смог показать неплохие круги, поднялся на восьмое место, но закончил первый этап на одиннадцатом месте. Во вторую же сессию не пробились Алгуерсуари, Ковалайнен, Глок, Трулли, Ди Грасси, Чандок и Ямамото.

Во втором сегменте Уэббер и Феттель продолжили ставить один быстрый круг за другим, но теперь уже лучшим на трассе оказался Уэббер, поставивший время 1:30.144 и тем самым установив рекорд новой конфигурации этой трассы. Петров же столкнулся вновь с техническими проблемами заглох, еле докатился в боксы, там механики над машиной поработали, но пробиться в третью сессию Виталик так и не сумел. Закончили в итоге квалификацию - Сутиль, Кобайяши, Хюлкенберг, Баттон, Льюцци, Петров и Буэми.

В последние десять минут картина не изменилась, два гонщика продолжали вести борьбу между собой, и последнее слово осталось за Феттелем, который установил время 1:29.615. За ним остановились Уэббер и Алонсо. Полная стартовая решётка выглядит так:

Феттель 1:29.615
Уэббер + 0.143
Алонсо +0.811
Хэмильтон +0.941
Росберг +1.010
Кубица +1.425
Масса +1.557
Баррикелло +1.560
Де ля Роза +1.659
Шумахер +1.815
Сутиль
Кобайяши
Хюлкенберг
Баттон
Льюцци
Петров
Буэми
Алгуерсуари
Ковалайнен
Глок
Трулли
Ди Грасси
Чандок
Ямамото

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости