Гол Малкина не спас «Питтсбург» от поражения в матче с «Сиэтлом»

globallookpress.com

Опытный российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин отметился заброшенной шайбой в поединке с новичком НХЛ «Сиэтлом», но это не помогло «пингвинам» одержать победу.

«Питтсбург» в родных стенах в овертайме уступил «Сиэтлу» со счётом 1:2. Голами в составе «Кракен» отметились Адам Ларссон и экс-форвард «пингвинов» Джаред Макканн. Малкин же отличился в середине заключительного периода после передач Криса Летанга и Брайана Раста. Всего на льду Евгений провёл 19 минут, дважды бросил по чужим воротам, закончил встречу с полезностью «-1» и был назван третьей звездой поединка.

В этом сезоне Евгений Малкин провёл девять матчей, в которых отметился четырьмя заброшенными шайбами и шестью результативными передачами.