Подарок

Коллинс уверенно справилась с Корне в четвертьфинале Australian Open

globallookpress.com

Представительница США Даниэль Коллинс в четвертьфинале Australian Open уверенно переиграла француженку Ализе Корне.

Коллинс с самого начала старалась показывать более атакующий теннис, в итоге у неё получилось первой сделать брейк и повести в какой-то момент со счётом 4:1. Но под конец первой партии, когда Даниэль подавала на сет, она позволила Корне сделать брейк. Тем не менее дело до тай-брейка не дошло, француженка очень быстро начала сдавать и в итоге проиграла сет со счётом 7:5.

Во второй партии борьбы уже совсем не получилось, у Корне перестала получатся игра. Она дважды проиграла гейм на своей подаче и в итоге стала гореть со счётом 4:0. В этот момент у неё мог быть небольшой шанс вернуться в игру, но при счёте 40:15 на подаче Коллинс Ализе не смогла дожать сопернику и сделать брейк. В итоге Даниэль спокойно довела партию до победы со счётом 6:1.

В полуфинале Australian Open Даниэль Коллинс сыграет с победительницей матча между Игой Швёнтек и Кайей Канепи, который проходит в эти минуты.