Подарок

Кёрлинг на Олимпиаде 2022 в Пекине: расписание соревнований

Кёрлинг на Олимпиаде 2022 в Пекине: расписание соревнований
globallookpress.com

Не за горами старт зимней Олимпиады в Пекине. Церемония открытия большого праздника спорта в Пекине намечена на 4 февраля, но соревнования по кёрлингу на Играх начнутся ещё двумя днями ранее.

В кёрлинге с Олимпиады 2018 года разыгрывается три комплекта наград. К соревнованиям у мужчин и у женщин добавились соревнования смешанных пар. Именно пары первыми вступят в борьбу в Пекине 2 февраля. Полуфинальные поединки в этой дисциплине пройдут 7 февраля, а матчи за бронзу и за золото – 8 февраля.

Надо сказать, что Россия в парные соревнования не квалифицировалась. Российские любители кёрлинга начнут держать кулаки 9 и 10 февраля. Сначала первую игру на Играх проведёт мужская команда России, а затем и женская. В обоих случаях первыми соперниками российских кёрлингистов будут спортсмены из США.

С тех самых пор в мужском и женском кёрлинге на Играх будет множество сессий со множеством матчей. Детальное расписание ждёт вас в нашем разделе олимпийского кёрлинга.

Отметим, что у мужчин матч за бронзу в кёрлинге пройдёт 18 февраля, а матч за золото – 19 февраля. Женщины же за бронзовые медали сразятся 19 февраля, а за награды наивысшего достоинства – 20 февраля.

Стоит сказать, что Россия в кёрлинге пока не завоевала ни одной медали в истории Олимпийских игр. На этот раз российские спортсмены постараются положить конец этой серии.

Сетевое издание LiveResult предлагает своим читателям следить за кёрлингом на Играх в Пекине в текстовых трансляциях. Не пропустите всё самое интересное на наших страницах!

Прямые трансляции Олимпиады 2022  

Поделитесь:

Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости